КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 7 по 13 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 7 по 13 декабря

6 декабря 2018 / просмотров – 2112
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

7 декабря, 10:00, Митрофановские церковно-исторические чтения в Областной универсальной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Заседание секции «Молодые авторы и герои в поисках свободы» пройдет в лекционном зале на 4 этаже. В мероприятии примут участие преподаватели, аспиранты и студенты ВГУ, магистранты других вузов, служители Воронежской митрополии. Посетители библиотеки смогут ознакомиться с книжно-иллюстративной выставкой «Путь к пониманию».

7 декабря, 12:00, открытие выставки «…за строгое мастерство…», приуроченной к 85-летию вручения Нобелевской премии Ивану Бунину в Областной универсальной научной библиотеке имени Никитина. Вход свободный.

7 декабря, 19:00, Алекс Хюльсхофф сыграет виолончельный концерт, увертюру «Манфред» и Четвертую симфонию Шумана в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

Немецкий виртуоз выступает по всему миру. Сотрудничает с такими выдающимися исполнителями, как Trio Bamberg, Пинхас Цукерман и Вадим Глузман. Его концерты проходят в Берлинской филармонии, Концертном зале Amsterdam, Wigmore Hall в Лондоне. Александр Хюльсхофф принимает участие в международных фестивалях и сам является инициатором и художественным руководителем двух музыкальных форумов в Германии. На его многочисленных компакт-дисках записаны произведения Брамса, Бетховена, Шуберта и Шостаковича.

СУББОТА

8 декабря, 14:00, концерт вокальной музыки Viva soprano в Областной универсальной научной библиотеке имени Никитина. Вход свободный.

Выступление студентов и выпускников заслуженной артистки России, профессора кафедры вокального искусства ВГИИ Ольги Макеевой будет посвящено выдающимся образцам оперной и романсовой музыки. Слушатели познакомятся с разными типами сопрано – от колоратурного до драматического. Программа включает в себя произведения русской и зарубежной классики: Рахманинова, Чайковского, Верди, Пуччини, Сибелиуса, Легара в исполнении лауреатов международных конкурсов Анастасии Юртагиной, Юлии Шамариной, Лилии Числовой, Евгении Бумбу, а также Евгении Заварзиной и Анны Вольшинец.

8 декабря, 18:00, Алекс Хюльсхофф сыграет виолончельный концерт, увертюру «Манфред» и Четвертую симфонию Шумана в Филармонии. Стоимость билетов – от 350 до 450 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

9 декабря, 19:00, проект Groove Garden & Evelina Atmika в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

Groove Garden – проект двух перкуссионистов из Москвы. Кирилл Ошеров и Андрей Танзю работают в направлении word music более 15 лет и совмещают в своем творчестве элементы эмбиент, даунтемпо и чиллаут. На концертах парни используют Handgum, RAV Vast drum, новейшие железные перкуссионные инструменты и различные этнические барабаны. На выступлении в Воронеже к коллективу присоединится еще один участник – талантливая флейтистка Эвелина Атмика.

СРЕДА

12 декабря, 19:00, лекция биолога, писателя и блогера Александра Панчина «Игра в Бога. Перешла ли наука границу?» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

Устранение генетических дефектов и улучшение человека. Спасение вымирающих видов и воскрешение вымерших. Изменение генетического кода и алфавита ДНК. Генная инженерия популяций и мутагенные цепные реакции. Синтетические хромосомы. Клонирование человека и получение детей от трех родителей. «Продолжим ли мы играть в Бога или пора его переиграть?» – задается вопросом Александр Панчин.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели