КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 3 по 9 ноября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 3 по 9 ноября

1 ноября 2017 / просмотров – 1915
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

3 ноября, 19:00, концерт легендарного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 350 до 500 рублей.

 

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» был создан в 1977 году по инициативе народной артистки Советского Союза Людмилы Зыкиной. Первые гастроли коллектива состоялись в США, где музыканты дали более 40 концертов. Спустя 40 лет ансамбль по-прежнему выступает на лучших концертных площадках мира, достойно представляя русское народное творчество на международном уровне.

CУББОТА

4 ноября, 13:00, мировая премьера шоу ARRIOLAS, которое будет «гостить» в нашем городе до 3 декабря, в Воронежском цирке (улица 20-летия Октября, 121). Стоимость билетов – от 500 до 1500 рублей.

Эта программа – необыкновенный сплав цирковых номеров, акробатики, танца, музыки и экзотических животных. Юные зрители совершат незабываемое путешествие на звездном корабле с загадочным названием ARRIOLAS. «Полет» будут сопровождать веселые клоуны, Великий Маг и Волшебник. Воронежцы увидят жонглера на бильярде, воздушных гимнастов, а также множество животных – яков, бизонов, муфлонов, дикобразов, бурых медведей, лошадей, верблюдов, лам, пони, осликов, собак и пум… В шоу задействованы даже петух и орел! Атмосферу остросюжетного приключения дополнят авторская музыка, невероятной красоты костюмы и поражающая воображение видеопроекция.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

5 ноября, 14:00, экскурсия «Чудеса архитектуры старого Воронежа» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Петру I в одноименном сквере. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

Барокко, достойное Парижа; ампир XVIII века, русская сказка эклектики; красавец-магистрат екатерининских времен; спрятанное здание с восточным колоритом, дом для Золушки и голубой особняк с хитрыми масками – все это вы увидите в ходе пешей прогулки по родному городу. Кстати, именно с помощью Елены Альбертовны участники экскурсии смогут разгадать тайну фасада мэрии.

ПОНЕДЕЛЬНИК

6 ноября, 15:00, прогулка-беседа «Воронеж – 1917» с историком Владимиром Размустовым. Сбор у фонтана в Романовском сквере на улице Кирова. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

 

Вы увидите дома, улицы и площади, связанные с событиями, ровно 100 лет назад изменившими ход истории. Узнаете, где расположен наиболее «митинговый» кинотеатр и самый революционный памятник. Насладитесь видом воронежских «Зимнего» и «Смольного». Зайдете в революционное кафе, а также пересчитаете памятные доски советского периода.

6 ноября, 19:00, концерт музыканта, актера и поэта Василия Уриевского, участвовавшего в пятом сезоне шоу «Голос», в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Стоимость билетов – от 400 до 900 рублей.

СРЕДА

8 ноября, 19:00, просмотр нидерландского балета Shoot the Moon и Same difference в рамках проекта «Танец. Медиа-курс» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

8 ноября, 19:00, группа «Бутырка» на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 2000 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

 

Этот коллектив по праву можно назвать визитной карточкой Воронежа в музыкальной сфере. Ведь именно в нашем городе в 2001 году основатель группы Олег Симонов записал свои первые хиты, которые теперь известны всем жителям нашей страны. «Бутырка» активно гастролирует по России и странам СНГ, но всегда находит время, чтобы выступить в столице Черноземья.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели