КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 29 марта по 4 апреля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 29 марта по 4 апреля

28 марта 2019 / просмотров – 1455
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

29 марта, 19:00, выступление Эльдара Джарахова в клубе Aura (проспект Революции, 56). Цена билета – от 800 рублей.

Эльдар увлекается музыкой с 2008 года. Его считают одним из первооткрывателей блогерского рэпа в России. Вместе со своим другом они основали команду «Успешная Группа», которая и принесла им популярность в интернете. Сейчас Эльдар занимается сольной карьерой. Уже выпущены три клипа на треки с дебютного диска «Rock’n’rofl», презентация которого и состоится в Воронеже. Этот альбом возглавил чарты iTunes и Apple Music меньше чем за сутки после официального релиза.

29 марта, 19:00, концерт Николая Рубанова и группы Duso в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

Саксофониста Николая Рубанова широкая публика знает с середины 80-х. Его имя стало известным благодаря участию в одной из самых ярких авангардных рок-групп «АукцЫон». Будучи разносторонним, искушенным, а главное отзывчивым музыкантом питерской рок-тусовки, Николай в разное время сотрудничал с «НОМ», «Ноль», «Джунгли», «Аддис-Абеба», Markscheider Kunst, «Время Любить», «Разные Люди»… В Воронеже он выступит вместе с местным коллективом Duso.

СУББОТА

30 марта, 19:00, группа «АукцЫон» в клубе Aura. Стоимость билетов – от 1500 до 3500 рублей.

Творчество легендарного коллектива – это карнавал музыки и слов, настроений и смыслов. Команда отточила свой неповторимый стиль, который ни с чем не спутаешь и которому не устаешь удивляться, так он многолик и многогранен. В песнях «АукцЫона» можно найти и рок, и фри-джаз, и следы экспериментальной музыки. Участники группы до сих пор получают неизъяснимое удовольствие от выступлений и делают это с таким вдохновением и энергетикой, что в зале царит атмосфера легкого безумия и захватывающего полета вне времени и пространства.

30 марта, 19:00, мульти-инструменталист и композитор Никита Шишкин представит сольную авторскую программу в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

Окончив музыкальный колледж имени Ростроповичей, а затем академию искусств, Никита пришел в симфонический оркестр ВКЗ. Он активно сочиняет оркестровую и камерно-инструментальную музыку, а так же рок-поп песни и прог-рок композиции. В концерте примут участие специальные гости: Денис Петренко (гитара) и Яна Комова (вокал).

ВОСКРЕСЕНЬЕ

31 марта, 15:00, ученики Екатерины Молодцовой выступят в Областной универсальной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Вокальный коллектив «Родники России», дуэты и трио, студенты-солисты музыкального колледжа имени Ростроповичей исполнят русские народные песни, страдания, частушки и произведения отечественных композиторов.

ПОНЕДЕЛЬНИК

1 апреля, 19:00, концерт пианистки Ларисы Вахтель «Романтический бал» в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный.

Лариса Вахтель – лауреат международных конкурсов, председатель Воронежского отделения Союза композиторов РФ, профессор. Окончила фортепианный факультет Российской академии музыки имени Гнесиных. Ведет активную концертную, педагогическую, научную и общественную деятельность. Гастролирует в Москве, Санкт-Петербурге, других городах России и за рубежом. В первый день апреля она исполнит произведения Роберта Шумана и Фредерика Шопена – ярких представителей романтизма.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели