КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 27 сентября по 3 октября
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 27 сентября по 3 октября

26 сентября 2019 / просмотров – 1366
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

27 сентября, 16:00, открытие выставки «Код клоунады» в Доме-музее Анатолия Дурова (улица Дурова, 2). Цена билета – 80 рублей (для школьников, студентов и пенсионеров – 60).

В экспозицию, посвященную 155-летию Анатолия Дурова, вошли уникальные фигурки клоунов из коллекции Народного артиста РСФСР Бориса Бирюкова; подлинные и стилизованные костюмы зарубежных мастеров смеха, предоставленные Андреем Сильчевым; снимки германского клоуна Эдуарда Нойманна; работы фотографа Дмитрия Шахина. Билет позволит посмотреть не только выставку, но и основные экспонаты музея.

27 сентября, 19:00, концерт московской команды TangEra, в творчестве которой сочетаются элементы классики, джаза и рока, в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600).

27 сентября, 19:00, программа «Танцы народов мира» в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра под управлением Игоря Вербицкого с участием солиста из Румынии Антона Никулеску в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Стоимость билетов – от 450 до 500 рублей.

СУББОТА

28 сентября, 10:00, соревнования по выездке и закрытие сезона в конноспортивном клубе «Яменская усадьба» (село Ямное, улица Строителей, 8/2). Вход свободный.

28 сентября, 19:00, выступление швейцарско-французского джазового квинтета Oggy & The Phonics в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600).

ВОСКРЕСЕНЬЕ

29 сентября, 19:00, открытие выставки «Заповедный Воронеж» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Живопись и графика, посвященные исторической части нашего города, были созданы во время одноименного пленера, который состоялся в августе этого года. В мероприятии участвовало около 40 художников разных возрастов. Они запечатлели уютные улочки и знаковые места Воронежа, использовав масло, акварель, пастель, карандаши и маркеры.

ПОНЕДЕЛЬНИК

30 сентября, 14:00, спектакль «Истории постоялого двора» по произведениям Никитина и Кольцова в Филармонии. Цена билета – 150 рублей.

30 сентября, 16:00, бесплатная экскурсия по музыкальному маршруту. Необходима предварительная регистрация в кассе Филармонии или на официальной страничке учреждения «Вконтакте».

30 сентября, 19:00, гала-концерт, посвященный международному Дню музыки, с участием Биг-бенда, Губернаторского эстрадно-духового оркестра, Мужского хора, «Воронежских солистов», Николая Концова и театра костюма «Вдохновение» в Филармонии. Цена билета – 300 рублей.

30 сентября, 19:30, бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству заслуженной артистки России, актрисы драмтеатра Елены Гладышевой в «Школе Театр» (улица Орджоникидзе, 6). Необходима регистрация.

Урок для тех, кто хочет максимально быстро овладеть сценическими навыками, раскрепоститься и получить ценный совет от специалиста. Небольшой экскурс в профессию, речевая разминка, упражнения на внимательность и умение работать в команде. Вместе с опытным педагогом вы сможете узнать как стать более уверенным в себе и не бояться быть в центре внимания. Количество мест ограничено.

ВТОРНИК

1 октября, 12:00, открытие выставки «Но путь укажет Мусагет!» в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

Экспозиция в честь 110-летия основания издательства «Мусагет», организованного в 1909 году музыкальным и литературным критиком Эмилием Метнером. Выпускало русские и переводные книги, в основном стихи поэтов-символистов и критику философского и религиозно-мистического профиля. Название «Мусагет» было дано в честь покровителя муз Аполлона. На выставке можно увидеть вышедший в 1916 году сборник пьес «Театр» – прижизненное издание Александра Блока. Книгу «Антология», которая представляет панораму поэтической жизни эпохи. Сочинение поэта и теоретика символизма Вячеслава Иванова «Борозды и Межи», в котором он размышлял о «судьбах вселенских».

СРЕДА

2 октября, 19:00, открытие выставки «Трогать можно» в Арт-маркете «Биркин» (улица Пролетарская, 87в). Вход свободный.

Молодые ребята, известные своими уличными проектами, представят работы на холстах. В групповой выставке примут участие Миша Gudwin, Юлия Тураева, Денис Осипов и Lik. «Многие воронежские художники работают и на улицах, и в мастерских, занимаются интересными проектами, которые рассчитаны на самые разные площадки, – комментирует куратор экспозиции Екатерина Малахова. – Их имена часто известны в других городах, а в своем про них знают единицы. Мы хотим исправить эту ситуацию».

ЧЕТВЕРГ

3 октября, 19:00, последний показ модерн-балета «Ангелы смерти» в Театре оперы и балета (площадь Ленина, 7). Стоимость билетов – от 300 до 850 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели