КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 августа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 24 по 30 августа

23 августа 2018 / просмотров – 2375
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

24 августа, 19:00, экскурсия «Пять углов» историка Владимира Размустова. Сбор у памятника Маршаку. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

«В Ленинграде-городе у Пяти Углов...», – пел Владимир Высоцкий. Один из главных неформальных символов Питера имеет аналоги в Великом Новгороде, Мурманске, Москве, Курске и… Воронеже. У нас это место с богатой историей, архитектурными доминантами и достопримечательностями, связанными с именами известных людей и знаковых для города событиями.

24 августа, 20:00, показ черно-белого фильма Билли Уайлдера «Сабрина» с Одри Хепберн в главной роли в Петровском сквере. Вход свободный.

СУББОТА

25 августа, 16:00, экскурсия «Меж двух мостов» члена Петровской академии наук Ольги Дедовой. Сбор рядом с остановкой «Чернавский мост» возле заправки. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-950-758-00-62.

Прогулка по набережной водохранилища, холмы и источники, разрушенные, сохранившиеся и вновь построенные церкви, первый российский военный корабль «Гото Предестинация», остров любви – казалось бы, ничего нового… Но остатки катакомб, затопленный госпиталь, переулок из одного дома… Вам предстоит сложить пазл из прошлого, настоящего и будущего.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

26 августа, 11:00, экскурсия «Стрелецкий лог. Затерянный мир» историка Владимира Размустова. Сбор у фонтана в Романовском сквере (улица Кирова, 6а). Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-567-35-16.

Увлекательная прогулка по лабиринтам заповедных улочек Воронежа от Верховой Стрелецокй до Валовой, в ходе которой вы увидите старый город и мегаполис XXI века. Обязательное условие участия в «историческом походе» – наличие удобной обуви для того, чтобы без труда передвигаться по пересеченной местности.

26 августа, 15:00, экскурсия «Застава: всему начало и конец» краеведа Елены Устиновой. Сбор у кондитерской фабрики на пересечении улиц Кольцовская и Карла Маркса. Цена билета – 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

Вы узнаете о Ямской слободе, где родился Андрей Платонов и стоял памятник царю. Увидите тюремный замок, розовый храм и дом инженерно-технических специалистов, переживший войну. Познакомитесь с призраками старого кладбища и чудесными явлениями, связывающими Воронеж и Москву.

ПОНЕДЕЛЬНИК

27 августа, 19:00, благотворительный вечер «Олины сказки» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей.

Оля Апрельская, автор книги «Сказки про кота Боньку и всех-всех-всех», сильно заболела и проходит сложное, долгое и дорогое лечение в Германии. Ее друзья и коллеги решили не только попросить помощи у воронежцев, но и познакомить нас с творчеством этой писательницы. Сказки Оли прочтут поэт Лена Дудукина, актер драмтеатра Евгений Баханов, актриса Камерного театра Яна Кузина и художник Евгений Камбалин.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели