КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 июня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 23 по 29 июня

21 июня 2017 / просмотров – 2135
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

СУББОТА

24 июня, 13:00, «Фримаркет» в парке «Орленок». Вход свободный.

 

Принцип работы бесплатной ярмарки заключается в том, что вы приносите то, чем хотите поделиться (книги, одежду, бижутерию, статуэтки, игрушки), и забираете то, что решили отдать другие участники мероприятия. Никакой торговли, никакого бартера, никакой корысти! Основная идея фримаркета – сокращение потребления, разумное и бережное использование ресурсов Земли, продление жизни хороших вещей путем передачи во вторые и третьи добрые руки.

24 июня, 19:00, выступление пианиста-виртуоза Маргариты Вагановой в книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета 300 рублей.

 ВОСКРЕСЕНЬЕ

25 июня, 12:15, экскурсия в заповедник «Галичья гора». Сбор у Памятника Славы рядом с Вечным огнем. Цена билета 790 рублей. Справки по телефону 8-950-765-93-75.

 

В заповеднике вы сфотографируете гордого орла-могильника, сокола-балобана, филина и очаровательную неясыть, к которым можно подойти почти вплотную. Музей и живописные скалы высотой в несколько десятков метров сделают путешествие незабываемым. Если верить преданиям, сказочная голова богатыря из «Руслана и Людмилы» – одна из скал Галичьей горы.

25 июня, 16:00, экскурсия «Кольцо вокзала» члена Петровской академии наук Ольги Дедовой. Место встречи у памятника Святителю Митрофану в Первомайском сквере. Цена билета 200 рублей. Запись по телефонам 8-903-859-59-01 и 258-24-27.

Дома-близнецы из разных веков, «молекула» рядом с храмом, казарма Арнольди – все это на том самом вокзальном кольце вокруг чудом сохранившихся во время войны старинных зданий и дворов. Привокзальный поселок и Бринкманский сад со знаменитыми дубами-ветеранами давно стали частью нашего города. А рядом – одно из прибежищ опального поэта Мандельштама.

25 июня, 16:00, экскурсия «По Старо-Московской о старом Воронеже» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Никитину рядом с кинотеатром «Пролетарий». Цена билета 200 рублей. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

 

Любители бродить пешком по старинным улочкам нашего города увидят площадь Солнечных часов, малоизвестный памятник первым учителям, место, где отдыхали Фидель Кастро и иранский шах, строение 1826 года, повлиявшее на творчество Маршака и дом купца Кряжева, улучшившего жизнь местных жителей. Помимо этого, участники экскурсии смогут насладиться видом столицы Черноземья с высоты птичьего полета.

25 июня, 19:00, концерт Botticelli Trio в книжном клубе «Петровский». Цена билета 300 рублей (в день мероприятия – 400).

ПОНЕДЕЛЬНИК

26 июня, 19:00, лекция Дмитрия Быкова «Россия Бунина» в книжном клубе «Петровский». Цена билета 300 рублей (в день мероприятия – 400).

СРЕДА

28 июня, 19:00, заключительный в этом сезоне Jam Session в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

ЧЕТВЕРГ

29 июня, 18:30, показ и обсуждение фильма 1984 года «Лето у дедушки» тайваньского режиссера Хоу Сяосяня в Книжном клубе «Петровский». Цена билета 100 рублей.

 

Маленького мальчика и его сестренку на время болезни их матери отправляют в деревню к дедушке и бабушке. Обычное, казалось бы, событие становится для городских детей, уже успевших познать прелести «цивилизованного» жития, открытием новой, неведомой ранее вселенной. Вселенной со сказочной природой, мира, где происходят невероятные и увлекательные приключения – рыбалка, лазанье по деревьям, поиски пропавшей коровы...

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели