КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 22 по 28 февраля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 22 по 28 февраля

21 февраля 2019 / просмотров – 1446
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

22 февраля, 19:00, показ и обсуждение культового голливудского фильма «Касабланка» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей.

Работа Майкла Кертиса 1943 года получила три «Оскара». Американский институт киноискусства объявил картину лучшей мелодрамой в истории США. Персонажи, диалоги и музыка вошли в число наиболее любимых у зрителей, а популярность фильма достигла небывалых масштабов. «Касабланку» нередко называют одним из лучших фильмов Голливуда.

22 февраля, 19:00, оперетта Константина Листова «Севастопольский вальс» в Театре оперы и балета (площадь Ленина, 7). Стоимость билетов – от 300 до 700 рублей.

Героика и романтика, сочетание патетики и юмора, хорошо знакомые мелодии, давно ставшие родными... «Севастопольский вальс» – замечательный спектакль, в котором участвует вся труппа театра: ведущие солисты, артисты хора и балета, симфонический оркестр. Композитор Константин Листов был автором множества песен о море и моряках. И когда ему предложили написать музыкальное произведение о севастопольцах, он с воодушевлением приступил к работе. Первое действие происходит в 1942 году в дни героической обороны города, второе и третье – вскоре после окончания Великой Отечественной войны. Оперетта была закончена весной 1961-го, в этом же году ее поставили на сцене Воронежского театра. В 2010-м, в канун 65-летия Победы, спектакль вновь вошел в репертуар в интерпретации народного артиста Украины Сергея Смеяна.

22 февраля, 19:00, турнир по смешанным единоборствам Fight Riot в Цирке (улица 20-летия Октября, 121). Стоимость билетов – от 800 до 2000 рублей.

В рамках мероприятия состоятся финальные бои четвертого сезона Открытой лиги Черноземья по ММА. За чемпионские пояса поборются спортсмены Воронежа и Белгорода, прошедшие пять отборочных этапов. В рейтинговых боях встретятся сборные нашего города и сильнейших клубов Северной столицы – «Самбо-Питер» и «Сечь». Так, воронежский тяжеловес Антон Винников по прозвищу «Камаз» будет драться с Евгением Мякинкиным, уже знакомым публике по предыдущим турнирам Fight Riot. В общей сложности зрители увидят 11 бескомпромиссных поединков. Ориентировочная продолжительность турнира – 3 часа.

СУББОТА

23 февраля, 19:00, джазовый концерт с вибрафоном в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 400 рублей (в день мероприятия – 500).

ВОСКРЕСЕНЬЕ

24 февраля, 11:00, интерактивный спектакль «Шоколад» для детей с 3 лет в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

24 февраля, 19:00, лекция «Мифы о гармонии с природой» антрополога Станислава Дробышевского в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

ПОНЕДЕЛЬНИК

25 февраля, 19:00, творческий вечер Татьяны Сезоненко в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Цена билета – 300 рублей.

В мероприятии примут участие актеры воронежских театров. Вечер будет посвящен тройному юбилею: 70-летию Татьяны Николаевны, 50-летию ее творческой деятельности и 20-летию педагогической

СРЕДА

27 февраля, 19:00, лекция о топливе из пластика, использовании рентгеновских лучей для определения последствий быстрой зарядки аккумулятора, вымирании кофе и о наноткани, способной генерировать энергию, в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели