КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 2 по 7 июня
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 2 по 7 июня

31 мая 2017 / просмотров – 1852
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

2 июня, 12:00, парк «Алые Паруса». Фестиваль, посвященный Всемирному Дню окружающей среды «Почувствуй ЭкоПульс Воронежа!». Вход свободный.
Гостей экологического праздника ожидает концертная программа с участием творческих коллективов и эстрадных артистов. Под открытым небом развернется экспозиция растений, предприятий города и общественных организаций. Для самых активных – квесты, посвященные защите окружающей среды. Маленькие гости смогут принять участие в интерактивных играх и мастер-классах.

3 июня, 11:00, СК «Белый колодец». Всероссийский автофестиваль «Турбо Шоу». Цена билетов – 900-1300 рублей, детям до 7 лет вход свободный.
Киловатты звука, визг шин, рев турбин и тысячи зрителей на площади 3000 квадратных метров. В программе фестиваля: выставка тюнинга, бернаут контест – самый зрелищный перфоманс по отжигу покрышек, трюки от лучших мотокаскадеров страны. Кульминация праздника – этап кубка по дрифтингу, в котором примут участие пилоты из Москвы, Поволжья, Урала и Юга России. Гости «Турбо Шоу» смогут попробовать себя в роли гонщиков на виртуальных стимуляторах, а также с ветерком прокатиться на дрифт-такси.

4 июня, с 10:00 до 18:00, Воронежский областной музей им. Крамского. Выставка «Видеть невидимое». Вход свободный.
Первая в России выставка тактильных картин. Ее экспонаты изготовлены по специальной инновационной технологии для незрячих и слабовидящих людей. Посетители смогут прикоснуться к «Благовещению» Сандро Боттичелли, «Мадонне с младенцем» Лукаса Кранаха Старшего, «А, ты ревнуешь?» Поля Гогена и другим шедеврам мирового искусства.

5 июня, 18:00, Воронежская филармония. Концерт Люки Дэбарга. Цена билетов – 600-2500 рублей.
Французский пианист с русской музыкальной родословной (Люка – ученик Рены Шерешевской, воспитанницы знаменитого московского пианиста Льва Власенко) даст концерт в столице Черноземья. Дэбарг – призер многих международных конкурсов, он играет на одной сцене с ведущими симфоническими оркестрами мира под управлением таких дирижеров как Валерий Гергиев, Владимир Юровский, Гидон Кремер. Для воронежцев пианист исполнит сонаты Франца Шуберта и Кароля Шимановского.

6 июня, 19:00, Театр кукол им. В. Вольховского («ШУТ»). Спектакль «Фро». Цена билетов – 832-1248 рублей.
Брестский театр кукол представит спектакль по мотивам рассказа Андрея Платонова. В центре сюжета история любви Ефросиньи Евстафьевой (Фро) и ее мужа Федора, уехавшего на Дальний Восток настраивать и пускать в работу таинственные электрические приборы. Он мечтает изменить мир, трудиться на благо всего человечества, а Фро хочется своего маленького, пусть и «мещанского», личного счастья. В России эту постановку покажут впервые.

7 июня, 18:00, Арт-центр Коммуна. Литературный вечер Полины Барсковой. Вход свободный. Прозаик и исследователь Полина Барскова познакомит воронежцев и гостей города с неофициальной поэзией блокадного Ленинграда. На литературном вечере «Стихи, написанные в темноте» прозвучат произведения Геннадия Гора, Павла Зальцмана, Сергея Рудакова, Владимира Стерлигова, Дмитрия Максимова.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели