КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 16 по 22 февраля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 16 по 22 февраля

14 февраля 2018 / просмотров – 2748
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

16 февраля, 19:00, презентация книги Виталия Мухина «Слово не воробей…» в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный.

16 февраля, 20:00, фильм Рустама Хамдамова «Мешок без дна» по мотивам новеллы Рюноскэ Акутагавы «В чаще» в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

СУББОТА

17 февраля, 14:00, премьера итальянской комедии «Кто эти люди?» в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

 

Главному герою уже под 40, а весь смысл его жизни – добиться уважения руководства, получить прибавку к зарплате и повышение. Наконец ему выпадает такой шанс: Давид должен представить революционный патент, но... за день до презентации к нему подходит странный тип. Марчелло, восхищается им, предлагает выпить, а потом прокатиться до дома, где их ждут симпатичные девушки. Давид поддается чарам ловкого мошенника и оказывается втянутым в невероятное приключение...

17 февраля, 15:00, путешественник Алексей Саниев расскажет о первобытных племенах охотников-собирателей и народах, сохранивших этот образ жизни до наших дней, на историческом факультете ВГУ (Московский проспект, 88). Вход свободный.

17 февраля, 15:00, концерт, посвященный 125-летию со дня рождения «отца современной академической гитары» испанца Андреса Сеговии в Областной научной библиотеке имени Никитина (площадь Ленина, 2). Вход свободный.

17 февраля, 15:00, встреча с поэтессой Ольгой Лукашевой в Доме актера. Вход свободный.

17 февраля, 20:00, выступление легенды питерского рока, лидера групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик», писателя, актера, режиссера и сказочника Константина Арбенина в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 500 рублей (в день мероприятия – 600). Для школьников, студентов и пенсионеров – 300.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

18 февраля, 15:00, выступление ансамблей домристов «Мажорики» и «Русский сувенир» в Областной научной библиотеке имени Никитина. Вход свободный.

 

Известность к коллективам ДШИ № 7 пришла благодаря их активному участию в международных конкурсах. На концерте ребята сыграют русские народные песни, классические и современные произведения российских и зарубежных композиторов. Завершит встречу композиция «Под музыку Вивальди» в исполнении сводного ансамбля домристов и балалаечников.

ПОНЕДЕЛЬНИК

19 февраля, 19:00, презентация программы «Учитель для России» в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

19 февраля, 19:00, песни советских композиторов Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна и Давида Тухманова в Доме актера. Вход свободный.

ВТОРНИК

20 февраля, 19:00, концерт памяти Клавдии Шульженко в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

СРЕДА

21 февраля, 19:00, лекция, посвященная произведениям «Фонтан» Марселя Дюшана и «Черный квадрат» Казимира Малевича в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей. 

21 февраля, 19:00, экс-солистка группы «Ленинград» Юлия Коган в арт-шоу-ресторане Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 400 до 1500 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

Долгое время певица сотрудничала с Сергеем Шнуровым и даже записала с ним совместную пластинку. Кроме этого, ей удалось поработать с коллективами «Король и Шут» и St. Petersburg Ska-Jazz Review. В  2015 году девушка выпустила свой первый альбом «Огонь-Баба». А после ухода из «Ленинграда» занялась сольной карьерой. Сейчас репертуар Коган лишен нецензурных выражений и наполнен экспрессией, эмоциональностью и элегантностью. В программе «Жесткая лирика», с которой она приедет в столицу Черноземья, – искрометные юмористические композиции и проникновенные баллады, предельная искренность и драйв.

 ЧЕТВЕРГ

22 февраля, 19:00, демонстрация и обсуждение фильма Мэйкона Блэра «Я больше не чувствую себя как дома в этом мире» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 150 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели