КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 15 по 21 декабря

15 декабря 2017 / просмотров – 1631
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

15 декабря, 19:00, бенефис заслуженной артистки России Ольги Рыбниковой в Театре драмы имени Кольцова (проспект Революции, 55). Стоимость билетов – от 750 до 850 рублей.

 

Актриса поступила в труппу театра в 1985 году после окончания института и до сих пор остается ему верной. За это время Ольга Рыбникова сыграла около 40 разноплановых ролей – сказочных, драматических, комедийных... В праздничный вечер она выйдет на сцену в образе Ирины Николаевны Аркадиной в чеховской «Чайке», а после будет принимать поздравления от зрителей, друзей и коллег.

15 декабря, 19:00, итальянская комедия «Министр» на языке оригинала с русскими субтитрами в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

Франко Луччи, предприниматель на грани банкротства, видит единственную возможность сохранить бизнес: обратиться за помощью к министру, своему давнему приятелю. Он приглашает его на званый ужин, и все должно быть идеально: лучшее вино, крупная взятка и очаровательная девушка, готовая лечь с чиновником в постель. Девушку должен найти Микеле, шурин героя. И он находит... но совсем не ту, которую планировали изначально. Из-за этого планы Франко оказываются под угрозой.

СУББОТА

16 декабря, 12:00, торжественное открытие фирменного магазина итальянской косметики Wycon на 1-м этаже нового пространства Центра Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Вход свободный.

Цвета лаков и помады, напоминающие марокканскую розу и апельсин, палетки теней и пигментов всех оттенков специй, карандаши для глаз и бровей… Новая коллекция Holy Shake – это красочная игра контрастов, призванная подарить вдохновение миллионам. Этой зимой девушка Wycon смешивает традиции и эстетику Востока с динамизмом и космополитизмом Запада.

16 декабря, 14:00, итальянская комедия «Министр» на языке оригинала с русскими субтитрами в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

16 декабря, 15:30, лекция «Русский анекдот: эволюция речевого жанра» лингвиста, доктора филологических наук Алексея Шмелева в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный. Необходима регистрация на сайте проекта «Открытое пространство» или по телефону 8-909-214-15-45.

Алексей Дмитриевич рассмотрит особенности языкового оформления анекдотов в современной русской речи, их эволюцию и влияние на межкультурную коммуникацию. Даст характеристику основным персонажам. Обозначит отличия этого жанра от острот и шуток, баек и устных новелл.

16 декабря, 16:30, дополнительный показ документального фильма Евгения Григорьева «Про Рок» в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

Трое музыкантов, отобранные на кастинге рок-звездами, 5 лет идут к успеху через всевозможные препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества и безденежье… В фильме звучат композиции «Наутилус Помпилиуса», «Урфин Джюса», Бориса Гребенщикова и Александра Башлачева. Картина являет участником и лауреатом различных фестивалей. И ее обязательно стоит посмотреть, чтобы ответить на главные жизненные вопросы, найти вдохновение и начать действовать.

16 декабря, 17:00, лекция художественного руководителя ТЮЗа, режиссера, актера и педагога Вадима Кривошеева в Институте физической культуры (улица Карла Маркса, 59). Вход свободный. Необходима регистрация на сайте проекта «Школа Театр».

 

Вадим Леонидович расскажет о том, как подготовить юную аудиторию ко «взрослым» спектаклям, об особенностях драматургии ТЮЗа, а также о роли творческих студий в культурной жизни города. «Мы несем ответственность за молодежь. Запретных тем нет, но какие-то вещи не стоит пропагандировать неокрепшим умам», – считает Кривошеев.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

17 декабря, 13:30, встреча с кандидатом филологических наук, историком литературы и культуры, переводчиком Верой Мильчиной в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный. Необходима регистрация на сайте клуба.

ПОНЕДЕЛЬНИК

18 декабря, 18:00, презентация книги «1917: сборник стихов», в которой поэты Серебряного века высказываются о революции, в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

СРЕДА

20 декабря, 19:00, итальянская комедия «Зимняя сказка или Королева, потерявшая имя» на языке оригинала с русскими субтитрами в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

Высоко в горах Южного Тироля жила-была Регина (в переводе с итальянского «regina» – королева), которую давно никто не называл по имени. Ее сердце превратилось в камень, а ее замок, приют путников и странников, пришел в упадок. Но однажды необычайно сильная солнечная буря обрушилась на Землю, и у ворот закрытого отеля Регины появился загадочный турист. Растерянный и инфантильный Вальтер решает спасти героиню от чар одиночества, и то, что могло стать лишь мимолетной встречей, становится началом зимней сказки…

ЧЕТВЕРГ

21 декабря, 19:00, итальянская комедия «Зимняя сказка или Королева, потерявшая имя» на языке оригинала с русскими субтитрами в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели