КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 1 по 7 декабря
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 1 по 7 декабря

29 ноября 2017 / просмотров – 2186
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

1 декабря, 20:00, первый в Воронеже концерт писателя и исполнителя «бард-панк-шансона» Михаила Елизарова в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 700 рублей.

СУББОТА

2 декабря, 15:00, проект «ПоговоримПослушаем» в Академическом театре драмы имени Кольцова (проспект Революции, 55). Цена билета – 100 рублей.

Режиссер Никита Рак встретится со зрителями после премьеры спектакля по пьесе Ярославы Пулинович «Тот самый день», которая состоится 30 ноября. Это первая постановка данного произведения в России. По словам Никиты, он готов рассказать не только о данной работе, но и о современной драматургии в целом.

2 декабря, 16:00, документальный фильм Евгения Григорьева «Про Рок» в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

2 декабря, 18:00, Государственный струнный квартет имени Михаила Глинки исполнит музыку французских импрессионистов Клода Дебюсси, Мориса Равеля и Эрнеста Шоссона в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Цена билета – 550 рублей.

В вечере примут участие лауреат международных конкурсов пианистка Ирина Авралева и скрипач Дмитрий Косолапов. Во время концерта прямо на глазах у зрителей молодая московская художница Елизавета Чеснокова создаст несколько живописных полотен, в которых попробует воплотить звучащую музыку. Ее работы будут проецироваться на специальный экран.

2 декабря, 19:00, фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

3 декабря, 17:30, документальный фильм Евгения Григорьева «Про Рок» в кинотеатре «Иллюзион». Цена билета – 250 рублей.

Трое музыкантов, отобранные на кастинге рок-звездами, 5 лет идут к успеху через всевозможные препятствия. На пути к мечте они встречают любовь, кумиров, муки творчества и безденежье… В фильме звучат композиции «Наутилус Помпилиуса», «Урфин Джюса», Бориса Гребенщикова и Александра Башлачева. Картина являет участником и лауреатом различных фестивалей. И ее обязательно стоит посмотреть, чтобы ответить на главные жизненные вопросы, найти вдохновение и начать действовать.

3 декабря, 19:00, поэтический вечер и презентация новых книг Веры Сафоновой и Лены Дудукиной в Книжном клубе «Петровский». Вход свободный.

3 декабря, 19:00, фестиваль короткометражного кино «Парижские сезоны» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

ПОНЕДЕЛЬНИК

4 декабря, 19:00, встреча «Sound-дизайн. Искусство восприятия» в НЗБ-баре (улица Фридриха Энгельса, 60а). Цена билета – 300 рублей.

Мастер по работе со звуком Александр Терехов простым языком расскажет о том, как создаются звуки для кино, театра и видеоигр. Организаторы мероприятия: промо-группа «Электричество» и досугово-просветительский поект «Чтобы что?»

4 декабря, 19:00, литературный вечер, посвященный жизни и творчеству Анны Ахматовой, в Доме актера (улица Дзержинского, 5а). Вход свободный.

СРЕДА

6 декабря, 18:30, показ Модного дома Татьяны Сулиминой в клубе Aura (проспект Революции, 56).

 

Известный воронежский дизайнер представит новую капсульную коллекцию «Царская особа», посвященную Великой княгине Ольге Александровне, с 1906 года проживавшей в имении Ольгино под Рамонью. Это дань эпохе начала ХХ века, времени, когда дух перемен витал в воздухе. Отказ от корсетов, переход на свободные платья и даже... брюки. Притом, что роскошь и глянец все еще присутствовали на улицах... Эта атмосфера праздника с налетом грусти, как и в душе царской особы, которая после свадьбы уехала к супругу в провинцию, легла в основу показа.

6 декабря, 19:00, Айдамир Мугу на сцене арт-шоу-ресторана Balagan City в Центре Галереи Чижова (улица Кольцовская, 35). Стоимость билетов – от 500 до 1000 рублей. Заказ столов по телефону 233-22-33.

 

«Черные глаза…вспоминаю-умираю! Черные глаза! Я только о тебе мечтаю…» – эти строчки знают без преувеличения все жители нашей страны. Автор-исполнитель абсолютного хита 2005 года Айдамир Мугу выступит в самом большом ресторане России по версии агентства «Интеррекорд». В этот вечер в Balagan City можно будет не только петь и танцевать, но и пробовать новые сезонные напитки, а также фирменный шашлык от шеф-повара!

6 декабря, 19:00, показ фильма Алексея Федорченко «Небесные жены луговых мари» в Доме актера. Вход свободный.

ЧЕТВЕРГ

7 декабря, 19:00, встреча с актрисами драмтеатра Ириной Сорокиной и Миленой Хорошко в Доме актера. Вход свободный.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели