КНДР успешно испытала «водородную бомбу»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КНДР успешно испытала «водородную бомбу»

6 января 2016 / просмотров – 1745
Россия и мир

Один из местных каналов gоказал видео ядерных испытаний. Однако сообщается, что комментарии сегодняшнего пуска сопровождались кадрами, сделанными еще в 1961 году.

Сегодня, 6 января, в СМИ появилась информация, что КНДР провела ядерные испытания, которые признали успешными. Пуск, предположительно, проходил на военном полигоне Пхунгери по приказу Ким Чен Ына. На эту информацию мгновенно отреагировала ООН, созвав экстренное заседание Совета Безопасности. Южная Корея, в свою очередь, привела свои войска в состояние повышенной боевой готовности. Одна из соседних стран – Япония – выразила опасения, что в связи с испытаниями может быть повышен радиационный фон. Власти готовы начать сбор радиационной пыли.

Стоит отметить, что это уже четвертые испытания ядерного оружия. Предыдущие были осуществлены в 2006, 2009 и 2013 годах, и за их проведение КНДР попала пож санкции Совета безопасности ООН.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели