«КАМАЗ» и Hawtai Motor Group объявили о создании совместного предприятия
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«КАМАЗ» и Hawtai Motor Group объявили о создании совместного предприятия

3 сентября 2015 / просмотров – 1963
За рулем

3-го сентября было подписано соглашение, согласно которому будет создано совместное предприятие по производству и сбыту продукции «КАМАЗ» на территории Китая, и легковых авто Hawtai в России. В подписании соглашения приняли участие генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин и председатель совета директоров Hawtai Motor Group, Чжанг Сю Ген.

Продукция Hawtai для российского рынка будет производиться на базе производственных площадей «КАМАЗа», в то время как грузовики отечественного бренда будут производиться в Китае на заводе, который планируется к постройке в городе Тяньцзинь. Ожидается, что продажи будут осуществляться через взаимовыгодное использование торговых сетей обоих компаний. Со стороны «КАМАЗа», в уставный капитал нового предприятия, будут внесены его российские производственные мощности, наработанные технологии и управленческие ресурсы. Hawtai же предоставит СП технологии, конструкторские наработки и множество других производственных ноу-хау. Согласно планам руководства «КАМАЗ», возможность выхода на китайский рынок тяжелых грузовых автомобилей позволит предприятию сбывать там до 50 000 автомобилей в год. Концерн «КАМАЗ» является одним из главных мировых производителей грузовых автомобилей. Для Hawtai Motor Group это сотрудничество должно поспособствовать серьезному расширению бизнеса китайской компании в российском секторе легковых автомобилей.
«КАМАЗ» занимает первое место в рейтинге производителей грузовых авто и дизельных двигателей на российском рынке, 11-е место в мире по выпуску автомобилей и 8-е – по выпуску движков. Отечественный производитель имеет широчайшую сеть сбыта и сервиса, охватывающую все регионы РФ и многие страны СНГ. В активе Hawtai Motor Group более 10 иностранных подразделений, с 2000 сотрудников. Производственные мощности завода в городе Erdos составляют порядка - 350 000 автомобилей в год. На этом же заводе собирают автоматические коробки передач и дизельные двигатели – 450 000 и 300 000 штук в год соответственно.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели