К октябрю 2017 года в Воронеже появится литературный парк
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К октябрю 2017 года в Воронеже появится литературный парк

15 марта 2016 / просмотров – 2091
Будущее

Его создание обойдется городу в 99 миллионов рублей. Открытие парка будет приурочено ко дню города.

Сумма, озвученная заместителем главы города Владимиром Астаниным на планерке 14 марта, пока остается неточной. Полную стоимость объекта определят в районе марта 2017 года, после разработки проектно-сметной документации и проведения конкурса по выбору подрядчика.
Детский литературный парк разместится в районе террас на спуске от Покровского храма к Дворцу детей и юношества. Сквер планируется разделить на пять основных зон. В многофункциональной зоне отдыха построят литературное кафе и открытые площадки, которые могут быть использованы универсально.
В так называемой зоне общественных коммуникаций предполагается разместить амфитеатр для дискуссионных мероприятий и две концертные площадки.
Кроме того, в парке планируется создать зону для погружения в мир книги. Пространство будет включать в себя читальные боксы для обмена и хранения литературы.
Торгово-выставочные территории и зона детского развития завершают обширные планы на благоустройство спуска.
Парк будет оформлен тематически: его заполнят малые скульптурные формы и элементы ландшафтного дизайна. Зимой на территории планируется заливать каток и устанавливать елку.
На прилегающих территориях будет также построена подземная парковка на 40 мест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели