Жизнь без излишеств обходится россиянам в 23 тысячи рублей в месяц
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жизнь без излишеств обходится россиянам в 23 тысячи рублей в месяц

12 августа 2015 / просмотров – 1899
Общественное мнение

По оценкам жителей России сумма, необходимая для того, чтобы сводить концы с концами, составляет 22,7 тысячи рублей на человека в месяц.

Специалисты ВЦИОМ по результатам опроса пришли к выводу, что обитатели сельской местности и крупных городов по-разному оценивают необходимый им для жизни уровень дохода. Исследование социологов показало, что жители Москвы и Санкт-Петербурга ставят планку выше – 25,153 тысячи рублей, тогда как селяне сообщили, что им хватило бы в среднем 17 414 рублей.

По мнению опрошенных, бедными можно назвать семьи, в которых на одного человека приходится 11 173 рубля в месяц. Стоит отметить, что при проведении опроса респондентам предлагали самостоятельно определить сумму, необходимую для удовлетворения потребностей, и ту, которая вынудит просить о помощи.

Жители России, которые заявили, что могут позволить себе дорогие покупки, в том числе недвижимость, считают, что их семьям достаточно 31 935 рублей в месяц на человека. Стоит напомнить, что государство считает бедными людей с доходом ниже прожиточного минимума, который в этом году оценен в 9700 рублей в месяц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели