Жителей Воронежа приглашают на акцию по раздельному сбору мусора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жителей Воронежа приглашают на акцию по раздельному сбору мусора

16 февраля 2016 / просмотров – 1697
Городская жизнь

Все, кто примет участие в раздельном сборе бытовых отходов, получат книги в подарок.

Мероприятие пройдет в Центральной городской библиотеке имени Андрея Платонова. Координаторы проекта «ЭкоВоронеж» Маргарита Евграфова и Денис Евграфов расскажут о раздельном сборе мусора и представят карту, на которой отмечены все пункты сдачи вторсырья в Воронеже. Также на мастер-классах можно будет научиться делать сувениры из вторсырья. Состоится и лекция по переработке батареек и ртутьсодержащих ламп. На акции все желающие могут сдать макулатуру, пластиковые бутылки, использованные батарейки и энергосберегающие лампы.

Встреча участников состоится 28 февраля с 14:00 до 18:30 по адресу: улица Феоктистова, дом 6. Вход на все лекции бесплатный. Расписание можно посмотреть на странице «Снежных бумажных радостей».

Система Orphus
Комментарии
  • 19.02. 06:23 На сегодняшний день эта идея обсурдна! Прежде чем её вводить нужно поднять уровень жизни населения.
  • 19.02. 11:03 Население тоже должно участвовать в поднятие своего уровня жизни, а не сидеть сложа руки и ждать, когда за них все сделают.
  • 19.02. 11:17 Извините, а что здесь абсурдного и при чем здесь уровень жизни населения? В Воронеже, наверное, вообще нет контейнеров для отдельного выброса мусора, а в некоторых городах России, которые считаются экономически хуже Воронежа, имеются такие контейнеры в шаговой доступности.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели