Житель Новосибирска создал приложение, которое поможет бороться с продажей нелегального алкоголя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Житель Новосибирска создал приложение, которое поможет бороться с продажей нелегального алкоголя

25 января 2016 / просмотров – 1385
Хай-тек

Программа загружается на смартфон бесплатно. Через него все сообщения о нелегальных точках продажа спиртных напитком поступают напрямую в полицию и Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что автором полезного приложения стал житель Новосибирска Евгений Пятковский, создавший год назад программу программу «Антиколлектор». Новая разработка получила название «Алкота». С ее помощью житель Сибири предлагает сотрудничать с правоохранительными органами в форме сообщений обо всех точках нелегальной продажи спиртных напитков. Для того, чтобы полиция узнала о таком киоске или магазине, его достаточно сфотографировать и отправить информацию о нем через свое устройство.
Как говорится в описании самого приложения в онлайн-магазине, в момент фотографирования местоположение пользователя определится и вместе будет отправлено вместе с изображением на сервер. После проверки эта информация будет доступна на общей карте на сайте alkota.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели