Женская сборная России по BMX будет бороться за победу на Олимпийских играх
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Женская сборная России по BMX будет бороться за победу на Олимпийских играх

3 июня 2016 / просмотров – 1867
Спорт

В Колумбии завершился Чемпионат мира в Олимпийской дисциплине «BMX-SUPERCROSS». Впервые сборная России на соревнованиях такого уровня показала достойный результат.

Пятое место заняла спортсменка Ярослава Бондаренко, которая впервые принимала участие во взрослом мировом Чемпионате. Ее выступление позволило женской команде России завоевать первую историческую Олимпийскую квоту.
Таким образом, Ярослава Бондаренко будет отстаивать честь страны на предстоящих Олимпийских играх в Рио. Она вошла в список 16 сильнейших райдеров.
Также успешно выступили российские юниорки: Наталья Афремова завоевала серебряную медаль, Светлана Адмакина заняла 14 место.
Что касается соревнований, которые проходили между мужчин, то в 1/8 финала Евгений Комаров занял 53 место. Евгений Клещенко завершил своё выступление на 63 позиции. Таким образом, спортсмены еще сохраняют шансы на получение 1 квоты для выступления на Олимпийских Играх в Рио-Де-Жанейро за счет отбора по индивидуальному рейтингу.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели