Женщина + женщина = … любовь?!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Женщина + женщина = … любовь?!

9 апреля 2010 / просмотров – 27494
Психология

Любое живое существо обладает внутренней энергией ровно столько, сколько ему надо, ни больше, ни меньше. Человек – энергоизбыточное создание, ему всегда всего мало. Реализуя эту энергию, он создал цивилизацию и стал царем природы. Это касается и его отношений в сексуальной сфере. За счет своей избыточной энергетики, он старается предельно увеличить, расширить свою сексуальность. В том числе и за счет смены ориентации…

Стремление быть другим
У некоторых африканских племен есть обычаи, с нашей точки зрения зверские. Люди калечат свои органы, в том числе и те, которые отвечают за продолжение рода. Возникает вопрос – зачем? Это своеобразный вызов природе – от избытка энергии я могу сделать все: родился бедным – стану богатым, родился мужчиной – а не буду им! Стремление стать тем, кем мы не являемся, то есть предельное стремление изменить себя и окружающий нас мир. Которое в итоге ведет к предельному уничтожению.

Рептильный ум
Какие мы испытываем эмоции, смотря на фотографию гомосексуалистов? Большинство – негатив, многим даже противно. А если нам покажут фото двух обнимающихся женщин-лесбиянок? Наша реакция будет совершенно другой. Отношение общества к ним гораздо лояльнее, нежели к гомосексуалистам. Почему? Срабатывает наша система защиты, так называемая программа выживания – свой – чужой.
Комментирует эксперт рубрики Олег Воротилин:
- У человека три сознания: рациональное, эмоциональное и рептильное (примативное). Последний отвечает за нашу глубинную программу выживания. Например, мы видим синий фрукт, реакция – могу я это съесть? Если нет, как по-другому это использовать? То же и с людьми: видя человека, мы рассуждаем – опасен он или нет. Мужчина, который внешне предъявляет себя, как мужчина, а ведет себя как женщина – вызывает глубинный подсознательный страх. То, чего мы не понимаем, мы боимся, а значит, остерегаемся и гоним прочь. То есть гомосексуалисты – это обман: они выглядят как мужчины, а ведут себя не как мужчины. Чего от них ожидать? Человеческой программе выживания необходима предсказуемость.

Маленькая женщина
Каждый проходит определенный этап сексуального развития. Лесбиянки – это женщины, которые осознанно или в большей части неосознанно затормозились на уровне сексуальности маленькой девочки, поэтому они воспринимаются нашим подсознанием как маленькая девочка в теле взрослой женщины.
У лесбиянок одна ведущая, другая ведомая, как инь и ян, но в любом случае это девочки. Они как бы недоросли, недозрели до того, чтобы иметь связь с мужчинами.


«Очень показателен в этом отношении фильм «Амели», – объясняет Олег Воротилин. – Главная героиня – инфантильная девушка, которая весь фильм занимается непонятно чем. Вступив с мужчиной в половую связь, она не понимает, что происходит. После она лежит на постели потерянная: ни удовольствия, ни чувств, никаких эмоций. И на протяжении всего фильма она не живет, а играет – взрослый ребенок. Это пример поведения лесбиянок».

Все хорошо – да ничего хорошего…
Бывают случаи, когда женщина решает поменять ориентацию, будучи замужней барышней. Часто это случается тогда, когда она вышла замуж не по сердцу, а по уму. Симбиоз отношений мужчины и женщины – самая глубинная структура, от которой зависят все остальные. И получается как в той поговорке: «все хорошо – да ничего хорошего». Муж, дети, секс – все есть, а ощущения счастья нет. Со временем эта неудовлетворенность толкает женщину на неадекватные поступки. В том числе и на смену ориентации.

Программа женщины
Задержка развития, которая провоцирует нетрадиционную ориентацию у женщин, решается просто – мужчиной с повышенным уровнем агрессивности. Он как бы перебарывает ее, покоряет, помогает понять, что она обычная женщина. Как только появляется подходящий мужчина – что-то щелкает в сознании, и все неврозы, соматические болячки, нетрадиционная ориентация куда-то уходят. То есть включается здоровое начало, программа женщины.
Конечно, легче сказать: все «мужики – козлы, они не понимают тонкую организацию женской души. С женщиной строить отношения гораздо проще, потому что она такая же, как я». Конечно, проще, это как подружиться ребенку с ребенком. А вот быть взрослой – гораздо сложнее.

Лесбиянки – это женщины, которые осознанно или в большей части неосознанно затормозились на уровне сексуальности маленькой девочки

Неудовлетворенность в жизни толкает женщину на неадекватные поступки. В том числе и на смену ориентации


Благодарим за помощь в подготовке статьи Воротилина Олега Вячеславовича, психолога, действительного члена Российского психологического общества, Профессиональной психотерапевтической Лиги, Международной ассоциации психотренинга, сертифицированного специалиста по аналитической психологии, трансперсональной и телесно-ориентированной психотерапии, мастера-практика НЛП.

Уважаемые читатели! Если вас интересуют темы или вопросы, которые вы бы хотели, чтобы были освещены в нашей постоянной рубрике «Психология», мы будем рады услышать их по телефону контакт-центра 61-99-99 или прочитать по адресу электронной почты pressa@gallery-chizhov.ru

Наталья Шоломова
239-09-68
sholomyshka@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели