Ждут ли сотрудников с детьми дополнительные дни отпуска?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ждут ли сотрудников с детьми дополнительные дни отпуска?

28 июля 2015 / просмотров – 1781
Карьера

В Госдуму внесли законопроект, который предполагает введение дополнительного отпуска для сотрудников с детьми. Депутаты Ольга Алимова, Валерий Рашкин, Сергей Обухов предлагают предоставлять дополнительные дни отпуска в зависимости от количества детей.

Так, родители одного ребенка будут получать три дня к отпуску, двух детей – шесть дней, а трех и более – девять. Соответствующие поправки хотят внести в Трудовой Кодекс РФ в виде статьи 116.1 «Ежегодный оплачиваемый отпуск работникам, имеющим несовершеннолетних детей». По мнению депутатов, подобное дополнение поможет поддержать престиж института семьи.
«У родителей, особенно многодетных, мало времени, мало денег. И дополнительные дни оплачиваемого отпуска им нужны, чтобы они больше могли общаться с детьми. Так государство выразило бы свою поддержку», – говорит член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели