Ждет ли водителей массовая замена прав?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ждет ли водителей массовая замена прав?

7 ноября 2013 / просмотров – 2814
Официально
Страхи по поводу замены водительских удостоверений, безосновательны.

МВД подготовило проект приказа, изменяющий внешний вид водительского удостоверения.  Обязательной замены водительских документов в связи с этим не потребуется: заменять права нужно будет тогда, когда истечет срок их действия. При этом все открытые в правах категории сохраняются. На официальном сайте ГИБДД разъяснили, что согласно проекту приказа МВД России на оборотной стороне водительских удостоверений появится полный список вводимых с 5 ноября 2013 года категорий и подкатегорий транспортных средств, в том числе категория М для водителей мопедов и скутеров и подкатегории A1 (маломощные мотоциклы), B1 (трициклы и квадроциклы).

 

В новых водительских удостоверениях также будут специальные отметки,  обозначающие, что водитель имеет право управлять только автомобилем с автоматической коробкой. Для этого на оборотной стороне водительского удостоверения напротив соответствующей категории в графе «Ограничения» будет проставляться отметка «АТ», а для международного водительского удостоверения – «automatic transmission only».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели