Изучение разговорного английского по фильмам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Изучение разговорного английского по фильмам

29 января 2018 / просмотров – 1690
Образование

Изучение любого иностранного языка, в том числе и английского, практически невозможно без… Конечно! Без практики. Только задумайтесь, на родном языке вы говорите так же, как и пишите? Конечно же – нет. Вы стараетесь говорить как можно более емко, используете некоторые слова и сокращения, которые не употребляете при письме. Как вы обратитесь к другу при встрече? Фразой: «Здравствуй, рад тебя видеть» или просто скажете просто «Привет»? Скорее всего, второе. То же самое происходит и с иностранным языком. То есть, «книжный язык» часто отличается от «разговорного».

Как начать говорить

Для освоения разговорного языка вовсе не обязательно ехать за границу или пытаться завести контакты с людьми из других стран. Ведь зачастую это требует либо финансовых затрат, либо больших трат времени.

Один из самых эффективных способов для самостоятельного изучения английского дома – это просто начать смотреть фильмы или сериалы в оригинале.

Все известные фильмы или сериалы иностранного производства можно найти без перевода. В них используется разговорная лексика носителей языка. Применяются жаргонизмы, метафоры и устойчивые предложения.

Нам понравился этот ВидеоКурс Английской Грамматики по Фильмам и Песням.

Просмотр фильмов или сериалов не требует много времени, а также сам по себе приятен и увлекателен.

Если вы совсем недавно начали изучать язык, то вам однозначно стоит смотреть фильмы и сериалы с субтитрами или видеоразборы английских фильмов и песен. Это поможет быстро понять неизвестную фразу и записать непонятный речевой оборот для того, чтобы в дальнейшем его выучить и применять на практике.

В дальнейшем, когда вы уже сможете не терять нить развития сюжета, стоит начать смотреть фильмы без субтитров. Это поможет вам понять, насколько хорошо и быстро вы усваиваете беглую речь, а также сколько понимаете из того, что говорят актеры.

Что посмотреть?

Смотреть стоит именно то, что вам нравится, но при этом стоит учитывать, что в фильмах у актеров может быть акцент, а также шумные спецэффекты мешают пониманию речи. Для начала лучше всего остановиться на спокойных фильмах, где в большей степени используется размеренная речь и минимум шума.

Также стоит отметить, то, что вы можете повстречать заимствованные слова. Например, если вы будете смотреть американские фильмы, то слова «Yes – Да» вы там почти не встретите, вместо него будет использовано короткое «Yep – Ага». Подобных американизмов может быть довольно много.

Если вы ежедневно будете смотреть фильмы или сериалы, то уже через месяц почувствуете, что понимаете гораздо больше, чем в первые дни. Ведь подобный способ изучения языка очень эффективен.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели