Система финансирования высокотехнологичной медицинской помощи может измениться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Система финансирования высокотехнологичной медицинской помощи может измениться

5 мая 2016 / просмотров – 2171
Здоровье

 Согласно новому законопроекту Минздрава, с 2017 года высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) будет напрямую финансироваться Фондом обязательного медицинского страхования (ФОМС), а не оплачиваться из федерального бюджета.

 Как считают в правительстве, прямое финансирование из Фонда даст возможность понять, насколько соответствуют объемы оказанной помощи выделенным средствам, и, таким образом, лучше контролировать сферу ВМП. Также нововведение позволит медицинским страховым компаниям бороться с системой незаконной торговли дефицитными квотами.

Измененный порядок финансирования не коснется вопроса объема выделяемых средств для развития ВМП. Законопроект направлен на правовой контроль предоставления субсидий из ФОМС для медицинских бюджетных учреждений.направленнасозданиеправовыхоснованийдляпредоставленияизбюджетаФОМСсубсидиймедицинскимбюджетнымиавтономнымучреждениям

 

Екатерина Орлова
239-09-68
ekaterina10892@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели