Издание The New Times впервые за много получило предупреждение от Роскомнадзора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Издание The New Times впервые за много получило предупреждение от Роскомнадзора

2 февраля 2016 / просмотров – 1256
Хай-тек

Предупреждение было выписано ведомством из-за неправильного упоминания «Правого сектора». Журнал не указал, что группировка запрещена в России. Об этом рассказал пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

Речь идет о тексте «Лишь бы не было войны», вышедшем в номере от 16 января. В пресс-службе отметили, что Верховный суд признал организацию запрещенной на территории нашей страны, поэтому СМИ нужно ставить пометку о статусе экстремистской группировки. По словам Ампелонского, ведомство регулярно напоминает изданиям об этой необходимости.
Стоит отметить, что это предупреждение стало для The New Times первым за год. Это означает, что на издание будет наложен штраф. Если же предупреждение будет вынесено повторно в течение 12 месяцев, то регулятор может потребовать отзыва лицензии у издания.
По словам главного редактора The New Times Евгении Альбац, это первое за девять лет предупреждение, которое журнал получил от Роскомнадзора.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели