Избитый мужчина оговорил полицейских
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Избитый мужчина оговорил полицейских

29 ноября 2012 / просмотров – 2244
Криминальное чтиво
За помощью в больницу обратился мужчина. Врачи зафиксировали у него переломы руки и ноги, многочисленные ушибы, и сообщили об этом в полицию. Потерпевший, рассказывая об избиении, настаивал: это сделали люди в погонах.
Чтобы разобраться в ситуации, на место предполагаемого ЧП направилась следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 городского управления МВД России и представители ГУ МВД России по Воронежской области. Они опросили жителей и снова наведались к потерпевшему. Мужчина признался, что обманул и «оговорил» стражей порядка, чтобы выгородить знакомого, который его и избил.
Это случилось во время очередной пьянки. 24-летний приятель попросил взаймы, а когда услышал от собутыльника, что тот может занять ему всего 50 рублей, пришел в бешенство. Парень схватил деревянную палку, стал дубасить знакомого, потом вытащил у него 500 рублей и скрылся.
Оперативники установили место нахождения преступника и задержали его. Злоумышленника доставили в отдел полиции, где он написал явку с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ – «Разбой».
Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели