Из-за ошибки пользователи Instagram смогли прочитать сообщения других пользователей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из-за ошибки пользователи Instagram смогли прочитать сообщения других пользователей

16 февраля 2016 / просмотров – 1717
Хай-тек

Во всемирно известном видеохостинге Instagram нашли ошибку, которая образовалась из-за возможности быстрого переключения между несколькими аккаунтами. По словам портала Android Central, из-за системной неисправности некоторые пользователи смогли увидеть уведомления и сообщения пользователей, с которыми они ведут общую учетную запись.

Например, если два человека помимо собственных аккаунтов создают еще один общий, то через определенное время кто-то из них начинает получать уведомления личной учетной записи, принадлежащей этому человеку.
Отметим, что открыть сообщение нельзя, однако в уведомлении можно прочитать часть текста и имя человека, который отправил его.
В компании уже подтвердили наличие ошибки. По словам специалистов социальной сети, сейчас сотрудники работают над ее устранением.
Стоит напомнить, что функция по управлению несколькими учетными записями появилась в Instagram 9 февраля. Она позволила пользователям получать уведомления о подписках и комментариях с нескольких учетных записей, подключенных к гаджету. Тогда в компании уточнили, что такая функция необходима в первую очередь рекламистам и SMM-менеджерам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели