Из-за дизельного скандала впервые за 11 лет упали продажи «Volkswagen»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из-за дизельного скандала впервые за 11 лет упали продажи «Volkswagen»

11 января 2016 / просмотров – 1825
За рулем

Как пишет «The Wall Street Journa»l, за год в целом продажи автомобилей «Volkswagen» упали на 2% - это до 9,9 миллионов рублей. А еще в 2014 году компания занимал второе место по объемам сбыта.

Скандал, затронувший компанию и существенно сокративший капитализацию концерна, разгорелся после того, как американские регуляторы обнаружили, что на некоторых автомобилях данной марки с дизельными двигателями устанавливалось программное обеспечение, которое позволяет обойти тестирование на вредные выхлопы. Подобная программа была установлена на 11 миллионах автомобилей, проданных по всему миру. На отзыв указанных автомобилей компания зарезервировала 6,7 миллиардов евро, но конечные расходы явно будут больше. Кроме того, внутреннее расследование выявило неправильную маркировку уровня выбросов углекислого газа в автомобилях, проданных в Европе. Помимо одноименного бренда, германскому автоконцерну «Volkswagen» принадлежат марки легковых автомобилей «Audi», «Bentley», «Bugatti», «Lamborghini», «Porsche», «SEAT», «Skoda», мотоциклы «Ducati», грузовики «MAN», «Scania», а также «Volkswagen Commercial».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели