Из Воронежа в Москву начал курсировать второй двухэтажный поезд
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из Воронежа в Москву начал курсировать второй двухэтажный поезд

1 июля 2016 / просмотров – 2863
Городская жизнь

С сегодняшнего дня, 1 июля из Воронежа в столицу можно добраться на еще одном двухэтажном поезде № 70/69, который состоит из вагонов с сидячими местами. Между тем, первый такой поезд № 46/45 станет курсировать ежедневно, сообщает пресс-служба ЮВЖД.

Теперь на двухэтажных поездах отправиться в Москву можно как утром, так и вечером. В 07:25 утра отправляется поезд №46/45, в пути находится 6 часов 30 минут. Вечером выехать в столицу можно на поезде № 70/69, который отходит в 16:10 и находится в пути 6 часов 45 минут. Из Москвы поезда отправляются в 08:10 и 16:52 ежедневно. Останавливаются поезда на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские.

В сообщении отмечается, что после окончания летних путевых работ будет рассмотрена возможность ускорения поезда, следовательно, сокращения времени в пути.

Поезда на маршруте Москва-Воронеж будут состоять из 7-14 вагонов 1 и 2 классов, в зависимости от дня недели. При этом во всех вагонах есть откидные столики, каждое место оснащено розеткой. В 1-ом классе кресла могут поворачиваться на 180 градусов, чтобы пассажиры всегда находились лицом по ходу движения. Кроме того, в таких вагонах оборудовано двухместное купе, и на каждом этаже расположены гардеробные. Все пассажиры таких поездов могут воспользоваться Wi-Fi.

Напомним, что в первый рейс двухэтажный состав из Москвы в Воронеж отправился 31 июля 2015 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели