Использование углового дивана в интерьере – советы салона Mobilicasa
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Использование углового дивана в интерьере – советы салона Mobilicasa

6 сентября 2017 / просмотров – 1811
Шопинг

Меблировка домашнего интерьера требует внимания и понимания дела. В этом вопросе стоит подумать и о функциональности помещения, и о его эстетической привлекательности. Современные дизайнеры предлагают множество примеров и хитростей, позволяющих объединить эти два аспекта, причем многие из них даже не требуют больших финансовых затрат. Одно из таких решений – это угловой диван.

Элитная итальянская мягкая мебель, представленная в салоне Мобиликаза, - это возможность найти массу стильных решений для дома от ведущих лучших производителей.

Угловой диван в гостиной

Угловой диван легко станет основой композиции и центральным элементом любой гостиной комнаты. Создать комфортную зону общения с его помощью значительно проще и практичнее, нежели при помощи кресел. Объясняется это просто. Гостиная должна быть максимально комфортной и уютной, а мягкий просторный диван в этой ситуации может обеспечить больший комфорт, чем кресло.

О чем нужно помнить, прежде чем остановить выбор на угловом диване:

• Размеры помещения. Угловые диваны бывают разных габаритов и при должном упорстве можно найти стильные компактные модели, которые удачно впишутся в небольшую комнату. Но в целом, такая мебель значительно уместнее выглядит в большой и просторной гостиной, нежели в малогабаритной.

• Стилистика. Угловой диван больше подходит для современных направлений в интерьере. Классический и другие исторические стили гармоничнее будут смотреться с диванами обычной формы.

• Общее настроение комнаты. Выбирая диван, помните об оформлении комнаты. Так, для яркой гостиной с интересными аксессуарами и яркими акцентами лучше купить лаконичный диван с минимумом декора. А если помещение оформлено минималистично, можно позволить себе эксперименты в выборе мягкой мебели.

Если вы все-таки решили остановить свой выбор на такой модели, тщательно сделайте замеры комнаты, особенно, если она небольшого размера. Как показывает практика, глазомер часто подводит людей и можно прогадать с габаритами. Оцените пространство комнаты и определите максимальные размеры дивана, которые будут смотреться хорошо.

Хотите создать домашний интерьер в едином стиле? К элегантной гостиной с угловым диваном отлично подойдут итальянские кухни модерн, которые отличаются высокой функциональностью и сдержанной эстетикой.

Модульные диваны

Уделите внимание модульным мягким сетам, которые сегодня предлагают многие итальянские бренды.

Вы сможете самостоятельно определить конфигурацию дивана, подобрать габариты, которые лучше всего подойдут для вашей комнаты и дополнить диван другими мягкими элементами: пуфами, кушетками и так далее. Мобильность такой мебели позволяет не только легко адаптировать ее под особенности разных интерьеров и э открывает новые возможности для экспериментов в будущем.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели