Искусство на высоте
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Искусство на высоте

22 июня 2012 / просмотров – 2096
Будущее
Накануне своего выступления в рамках Второго Международного Платоновского фестиваля артисты Национального хореографического центра Гренобля (Франция) познакомились с достопримечательностями Воронежа, побывали на смотровой площадке Центра Галереи Чижова – самого высокого городского здания – и поделились с «ГЧ» своими впечатлениями.
Французские артисты отметили, что международные фестивали – это всегда взаимообмен культур, а, говоря о Платоновском, танцор Матье Баррбан подчеркнул:
– Мы являемся единственной танцевальной группой фестиваля. Поэтому для нас очень важно донести что-то новое зрителям, показать что-то такое, чего никто еще не видел.
Сами же гости признались, что никогда не видели Россию, поэтому нашли здесь для себя много удивительного:
– Нам очень нравится ваш город, – говорит танцор Стефан Ветрано. – Первое, что удивляет, – это огромные пространства, динамичный, постоянно меняющийся пейзаж: большие здания соседствуют с маленькими домиками, напоминающими деревенские, много зелени, парков. Здание Центра Галереи Чижова не просто выделяется своей высотой, но к тому же является символом изменения города, модернизации, появления чего-то нового.
Ирина Половинко
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели