Ищу друга!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ищу друга!

5 апреля 2010 / просмотров – 2222
Реальная история
По статистике, каждый день в России пропадает около 300 человек. Получается, ежегодно исчезает один небольшой город. Как правило, спустя полтора десятилетия после исчезновения, человека, пропавшего без вести, найти не удается. И только благодаря неравнодушию обычных людей, неожиданно приходящих на помощь, иногда случается чудо.
Переданные в этот день средства – помощь от воронежцев, которые 4 ноября приняли участие в благотворительном запуске небесных фонариков, организованном zapuski.ru и фабрикой фонариков совместно с «Благотворительным фондом Чижова». Тогда, в День народного единства тысячи неравнодушных сердец зажгли в вечернем небе над Адмиралтейской площадью звезды надежды для тяжелобольных детей - тех, кто особенно нуждаются в нашем внимании и заботе. Акция, призванная сделать мир не только красивее, но и добрее, сплотила совершенно незнакомых ранее людей, которые вместе собрали 147 200 рублей.
Чуть позднее на заседании Попечительского совета Некоммерческого «Благотворительного фонда Чижова», поддержки населения эта сумма была распределена между пятью семьями. Вынужденные вести изнурительную борьбу с онкологическими заболеваниями за жизнь сыновей и дочерей, они нуждаются в нас!
Дата вручения материальной помощи выбрана не случайно: даря своим крохам любовь и заботу, мамы, иногда при поддержке близких, иногда в одиночку, вынуждены, преодолевая материальные трудности, бороться за жизнь ребенка с непредсказуемой болезнью. В этой ситуации им остается лишь верить в чудо и надеяться на отзывчивые сердца окружающих.
Среди гостей праздника была бабушка Данилы Сидорова, страдающего лимфобластным лейкозом. Показывая новые фотографии внука, который проходит лечение в Краснодарской больнице, Лидия Георгиевна СИДОРОВА рассказывает: «Та моральная и материальная поддержка, которая была оказана «Благотворительным фондом Чижова» - для нас бесценна. Я хочу искренне поблагодарить всех сотрудников Фонда: здесь крайне внимательно отнеслись к нашим проблемам, помогли и делом и словом. Такие мероприятия как акция, благодаря которой для нас, родителей тяжелобольных деток, была собрана материальная помощь, очень важны! Они помогают обратить внимание людей на проблемы онкологии, развивать лучшие качества людей. Эта болезнь может прийти в каждую семью: еще недавно Данила был здоров, а сейчас – тяжело болен. В одиночку с этим справиться нельзя».
Материальная помощь в размере 30 000 рублей была оказана еще четырем семьям: Чекмезовым, Тарасенко, Шведченко и Сорокодум. В каждой из них воспитывается ребенок, страдающий одной из форм рака и в лечении этих заболеваний каждая помощь – важный шаг на пути к выздоровлению.
Ежегодно в Воронежской области у 70 детей и подростков диагностируются различные формы рака. Но вместе мы можем облегчить их судьбу и подарить надежду! Тысячи участников благотворительного запуска фонариков убедились: чтобы проявить милосердие не нужно много усилий и времени. Когда это делает один человек, его поступок капля в море, когда тысячи – целый океан!

Благотворительный фонд Чижова. Добро вернется!
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели