Instagram: яблоко раздора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Instagram: яблоко раздора

9 апреля 2012 / просмотров – 2925
Хай-тек
На прошлой неделе владельцы смартфонов на базе Android получили долгожданный подарок – ориентированную на эту операционную систему версию популярного сервиса обработки фото Instagram.
Схема работы приложения проста: фотографируешь, несколько секунд тратишь на выбор подходящего фильтра к снимку, публикуешь в Интернет. Популярность Instagram во всем мире – результат качественной разработки. Пользователь не совершает ни одного лишнего движения, а фильтры Instagram′а по-настоящему украшают любую фотографию.

Больше – лучше?
Раньше сервис работал только на устройствах с системой iOS, но 3 апреля главный конкурент платформы Apple – Android, пополнился собственной версией Instagram. Глава команды разработчиков приложения, Кевин Систром, обещал пользователям Android, что версия программы для их платформы «будет лучше оригинального iOS-приложения и станет одной из лучших программ для Android вообще».
Из-за того, что Android предназначен для сотен устройств с различными требованиями, новая версия Instagram разочаровала многих пользователей
В итоге сервис пока что не оправдывает ожиданий: интерфейс оказался почти таким же, как у Apple, а работа его нестабильна. Это неудивительно: система iOS предназначена только для нескольких видов продуктов: iPhone, iPad, iPod, в то время как Android работает минимум с сотней устройств, у каждого из которых свои требования к программному обеспечению. С этим и связаны появившиеся проблемы: из-за не очень «сильной» камеры снимки порой получаются «замыленными», многие аппараты отказываются открывать приложению доступ в Интернет и так далее.
МНЕНИЕ

Кирилл Ашихмин, разработчик приложений для ОС Android:
– В моей френдленте за первый день использования Instagram появилось более 100 человек. Неудивительно, что многим apple-манам не понравился ажиотаж вокруг сервиса, который раньше был доступен только для iPhone.
Несмотря на то, что для Android уже разработано несколько подобных Instagram программ, он сразу стал лидером. Его давно ждали, и фото, обработанные в этом сервисе, действительно получаются очень стильными и красивыми. Но пока Instagram для Android сыроват – он работает не на всех устройствах, есть программные ошибки, да и по функционалу немного уступает оригинальной iOS-версии. Будем надеяться, что благодаря нескольким обновлениям, сервис будет радовать пользователей на обеих платформах.
Говорит Twitter
Почему Instagram – это круто?

Анатолий Боев, фотограф:
– Покупка iPhone во многом была связана с Instagram – это первое приложение, которое я установил. В Instagram можно обработать фото, сделать его интереснее. Теперь я не понимаю, как можно пройти мимо забавной надписи и не сделать снимок, к тому же, им сразу же можно поделиться с друзьями.
Наталья Агеева, визажист:
– Все началось с Twitter: здесь пользователи выкладывают много красивых и интересных фотографий. Про Instagram я узнала позже, и это приложение привело меня в восторг! За 5 секунд можно сфотографировать, обработать и выложить фото в Интернет. Это просто волшебство!
Светлана Баженова, директор по проектам:
– В одном из последних обновлений Instagram (надо отметить, создатели регулярно совершенствуют свой продукт) появилась не только возможность вставлять фото в рамки без потери качества, но и выбирать фокус на уже сделанном снимке. Меня прельщает такой функционал: благодаря ему фото получаются художественными.
Денис Столяров, член Экспертного совета Ассоциации Молодежных правительств России:
– Instagram позволяет миллионам людей по всему миру в режиме реального времени демонстрировать те вещи и явления, что привлекают их внимание. Отличный пример того, как простую идею можно сначала превратить в качественное приложение, а затем в интересный и популярный сервис
Instagram. Спасибо, что в Facebook
9 апреля бренд снова появился в заголовках топ-новостей.
Стало известно, что мировая соцсеть Facebook приобретает приложение Instagram за рекордную сумму – 1 миллиард долларов. Это самая крупная покупка за всю историю существования сети: часть суммы будет оплачена пакетом акций Facebook.
Instagram вышел через несколько месяцев после анонса iPhone 4 – в октябре 2010 года. В декабре 2010 года у Instagram был уже миллион пользователей, в июне 2011 года – пять миллионов.
25 марта на сайте сервиса Instagram открылась предрегистрация для желающих опробовать приложение для Android в числе первых. За полторы недели таких набралось 430 тысяч человек.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели