Инженерные подразделения РВСН получат новейшую спецтехнику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Инженерные подразделения РВСН получат новейшую спецтехнику

26 января 2017 / просмотров – 1624
Федеральные новости

Это связано с завершением государственных испытаний колесной дорожной машины (КДМ), разработанной специально для РВСН, и принятием ее на вооружение. В 2017 году в ракетные войска поступит около 30 образцов, а к 2020-му – уже более 200.

Как сообщает Минобороны РФ, новейшая КДМ заменит пять образцов инженерной техники, предназначенных для подготовки и содержания маршрутов боевого патрулирования и полевых позиций подвижных грунтовых ракетных комплексов. В частности, возможности машины позволяют заменить устаревающие гусеничные и колесные путепрокладчики БАТ-М, БАТ-2, ПКТ, а также бульдозер БКТ-РК2 и универсальную дорожную машину УДМ.
По своим основным характеристикам современная КДМ не только во многом превосходит перечисленную инженерную технику, но и обладает рядом совершенно новых функций. В частности, благодаря наличию сменного оборудования военнослужащие смогут проводить погрузочно-разгрузочные работы. Кроме того, КДМ имеет потенциальную возможность дооснащения рабочим оборудованием.
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели