Имею ли я право на продление оплачиваемого отпуска, если во время него я проходила лечение в больнице?

12 октября 2016 / просмотров – 498
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да. Согласно части 1 статьи 124 Трудового кодекса РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен или перенесен на другой срок при:
1) временной нетрудоспособности работника в период отпуска;
2) исполнении гражданином во время отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы.
Если работник решает продлить отпуск в связи с вышеуказанными обстоятельствами, то он должен известить об этом работодателя – тот, в свою очередь, не вправе отказать.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели