Имеет ли юридическую силу завещание, составленное пять лет назад?

16 ноября 2017 / просмотров – 260
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Нормы Гражданского кодекса РФ не устанавливают определенный срок действия завещания. Так что документ, составленный вами пять лет назад, действует и сохраняет юридическую силу, если вы не оформили новый.

Для того чтобы составить другое завещание или отменить ранее написанное, необходимо обратиться к специалисту, который ранее произвел нотариальные действия по удостоверению первого документа.

В свою очередь нотариус и иные лица, имеющие доступ к сведениям, содержащимся в единой информационной системе, в силу статьи 1123 Гражданского кодекса РФ не вправе до открытия наследства разглашать сведения, касающиеся завещания, его совершения, изменения или отмены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели