Имеет ли право сосед по даче возводить глухой забор выше двух метров?

5 мая 2017 / просмотров – 347
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с Приказом Департамента АСП Воронежской области от 29 декабря 2014 года № 61-02-03/374 «Об утверждении регионального норматива градостроительного проектирования Воронежской области», для земельных участков площадью менее 1200 квадратных метров между смежными соседними территориями допускается использовать только сетчатые или решетчатые ограждения. Глухие заборы разрешены со стороны улиц и проездов.

Для территорий площадью более 1200 квадратных метров между смежными соседними участками допускается использовать различные виды ограждений не выше 1,8 метра.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Согласно статье 304 Гражданского кодекса РФ, собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, даже если они не связаны с лишением владения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели