Илья Глинников: «Cтав популярным, я начал бояться людей»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Илья Глинников: «Cтав популярным, я начал бояться людей»

3 октября 2014 / просмотров – 2235
Культура

Многие звезды давно перестали набирать свои имена в поисковых системах, чтобы не расстраиваться, читая нелестные комментарии, нелепые предположения и откровенное вранье. Звезда сериала «Интерны» Илья Глинников – не исключение.

– Вы уже ощутили на себе все «прелести» популярности и народной любви?

– В полной мере. Поэтому не смотрю и не читаю то, что обо мне пишут. Я понял, что нельзя эмоционально включаться настолько сильно, здоровья не хватит. С этой популярностью я стал социопатом. Боюсь людей, замыкаюсь. Из магазина могу выйти в холодном поту, весь мокрый. Я по натуре стеснительный. Не знаю, как реагировать на чересчур навязчивых людей. Был как-то в Нью-Йорке, у меня заболело ухо и я пошел к врачу на Брайтон-бич, где обосновалась вся Украина и часть России. А мне там говорят: ой, мы вас где-то видели… В итоге один доктор, вооружившись специальным прибором, смотрит мое ухо, а другой пытается сделать селфи… А я стою и не знаю, как на это реагировать. На мой взгляд, популярность к ремеслу не имеет никакого отношения. Если ты пукнул у всех на виду, ты может и звезда, но не профессионал. Чтобы добиться успеха и стать по-настоящему популярным нужно работать, работать и еще раз работать!

– Вы так и делаете? В каких проектах мы сможем увидеть вас в ближайшее время?

– Мне очень часто предлагают участвовать в театральных постановках. Но это антрепризы, а я их ненавижу! Это творчество, где зарабатывают деньги. Над фестивальными спектаклями работаю с удовольствием. А вот из репертуарного театра сбежал. Подумал, что пройдет лет 70, а я так ничего и не сделаю в этой жизни… Мне эта мысль пришла, когда я зашел в гримерку одного народного артиста, праздновавшего юбилей… Стол был уставлен цветами, рамками какими-то фотографиями… И все. Это предел. Я же сумел организовать свою кампанию и сейчас бросил все силы на создание собственного проекта.

– Что это будет? Фильм, спектакль… а может быть книга?

– Идей много. Есть полный метр. Есть сериал на ТНТ. Мы его два года писали, потом начали снимать. Сначала я все это за свои деньги делал, потом принес трейлер на канал, его оценили, дали денег и мы продолжили работу. Весной, дай Бог, презентуем.

– Сериал сродни «Интернам»?

– Это не ситком в чистом виде, скорее трагикомедия. У нас никто не будет надевать на голову кастрюлю, а потом биться о стену (я не говорю, что это плохо, просто у каждого жанра свои особенности). Наш проект, на мой взгляд, заинтересует жителей городов-миллионников. В этом сериале очень тонкий, добрый юмор. Без пошлости. У меня давно была мечта сделать все самому от начала и до конца.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели