Игры в Тома Уэйтса от группы Billy's band
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Игры в Тома Уэйтса от группы Billy's band

24 марта 2016 / просмотров – 1372
Культура

Театрализованную программу, с которой начиналось творчество питерского квартета, воронежцы увидели 23 марта.

Альбом Being Tom Waits («Игры в Тома Уэйтса»), является саунд-треком к одноименному спектаклю-концерту. Это не просто бестселлер, а фактически визитная карточка группы. Ведь Том Уэйтс – «учитель» музыкантов, певец, на произведениях которого они росли.

Сейчас трудно представить, что квартет Billy’s Band начинался, как «шутка для друзей», андеграундный проект для безнадежно алкоголизированной подвальной богемы.

Вечер в Доме актера состоял из композиций и лирических отступлений о «псах дождя», «теплом пиве и холодных женщинах», « грустных валентинках», где причудливые образы Уэйтса переплетались с фантазией Билли Новика. Звучали песни самого раннего, «уэйтсовского периода» – эпохи «развеселого отчаянья», как говорит лидер Billy’s Band.

Играть Тома Уэйтса – все равно, что бороться с аллигатором. Или ты получаешь пару новых сапог, или ты – труп.

Концерт был выдержан в фирменном ключе «сидячих» мероприятий группы, создающих неподдельное ощущение реальной жизни со всеми ее перипетиями, радостями и горестями.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели