Хакеры обокрали российский банк на 677 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Хакеры обокрали российский банк на 677 миллионов рублей

5 марта 2016 / просмотров – 1870
Хай-тек

Деньги выведены со счетов «Металлинвестбанка», сообщают РИА Новости. По величине активов учреждение находится на 89-м месте в рейтинге банков.

Информацию о действиях злоумышленников уже подтвердила пресс-служба московской полиции. По версии пострадавшей стороны, хакеры взломали систему удаленного доступа к банковской системе и украли более 677 миллионов рублей. Эти средства были переведены на несколько счетов, оформленных на физических лиц. В настоящее время полицейские ведут расследование уголовного дела по статье «Кража», уточняя, что точная сумма ущерба все еще неизвестна – она устанавливается.

Напомним, что в начале февраля управление «К» сообщило: в 2015 году удалось вычислить преступное сообщество, которое могло поставить под угрозу безопасность всей банковской системы России. Кибермошенники готовили крупную спецоперацию по выводу денег со счетов многих учреждений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели