ХК «Россошь» взял реванш у ХК «Белгород» за два домашних поражения в начале сезона

13 декабря 2017 / просмотров – 1560

Напомним, что молодежная команда воронежского «Бурана» стартовала в Первенстве НМХЛ домашними играми с белгородской дружиной. Тогда, в сентябре, россошанские хоккеисты  потерпели в родных стенах два поражения – 1:4 и 3:4.

На дебютные во втором круге соревнований матчи подопечные Сергея Карого отправились с желанием взять у своих обидчиков реванш за неудачи трехмесячной давности. Напомним, что первый матч, состоявшийся 11 декабря, завершился победой наших земляков – 2:4.

И в повторной встрече ХК «Россошь» смог добиться успеха в противостоянии с лучшей командой западной конференции по итогам первого круга регулярного чемпионата. Победного перевеса коллектив из столицы Черноземья смог добиться в концовке поединка.

Роковой для гостей стала 13-я минута поединка, когда Павел Голубев вывел белгородцев вперед – 1:0. Долгое время счет не менялся, хотя соперники имели немало возможностей, чтобы забросить шайбу, но подводила реализация, да и вратари был на высоте.

Казалось, что матч так и завершится с футбольным счетом, но уже на финишной прямой матча ХК «Россошь» смог совершить фееричный камбэк. На 57-й минуте Данис Каримов огорчил местных болельщиков, восстановив равенство в счете, – 1:1. Дело шло к овертайму, но за 43 секунды до окончания основного времени цели достиг выстрел Дмитрия Дмитриева, принесшего коллективу из Воронежской области красивую волевую победу, - 1:2.

Благодаря двойному успеху в Белгороде подопечные Сергея Карого поднялись на одну строчку вверх – наши земляки обогнали «Тверичей» и  вышли на шестое место. Впереди у ХК «Россошь» выезд в Брянск, где 21 и 22 декабря поединками с одноименным местным клубом команда завершит игровую программу 2017 года.