Губернатор обсудил перспективы дальнейшего взаимодействия Воронежской области и Израиля
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор обсудил перспективы дальнейшего взаимодействия Воронежской области и Израиля

5 апреля 2016 / просмотров – 1437
Официально

Встреча с полномочным послом государства Цви Хейфецем состоялась в Москве 4 апреля. На ней были подведены итоги плодотворного сотрудничества и достигнуты дальнейшие договоренности.

На протяжении последних 5 лет область поддерживает с Израилем развивающиеся и конструктивные отношения. Было отмечено, что по итогам взаимовыгодного сотрудничества, объем товарооборота возрос в 2,2 раза по сравнению с 2014 годом и составил 18 миллионов 690 тысяч долларов. При этом наблюдалась положительная динамика роста как экспорта - в 2,4 раза, - так и импорта, - на 31,4 %.
Кроме того, наш регион имеет ряд договоренностей с Израилем в сфере образования. Воронежский государственный университет осуществляет академическое и научное сотрудничество в рамках соглашений, подписанных с Университетами городов Тель-Авив и Хайфа.
Стоит отметить и наше культурное взаимодействие. Так, Платоновский фестиваль ежегодно принимает Израильские творческие коллективы на своих площадках.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели