Губернатор Воронежской области отчитался о деятельности облправительства за 2015 год
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области отчитался о деятельности облправительства за 2015 год

22 апреля 2016 / просмотров – 2296
Официально

Результаты работы региональных властей были озвучены на 9 заседании Облдумы.

«Отчет губернатора и облправительства – достаточно серьезный период для нас, когда мы не только подводим итоги, но и ставим задачи, говорим о проблемах, – пояснил «ГЧ» Алексей Гордеев. – В заседании участвовали все политические силы Воронежской области. Звучала критика. И это тоже важно. Если говорить о первоочередных задачах, то это соцзащита наших граждан. В этих экономических условиях бедных людей стало больше и малоимущих граждан надо поддержать. Так, в прошлом году мы потратили на это 10,5 миллиарда рублей. В этом сумма вырастет в соответствии с темпами инфляции. Мы понимаем, что реальные доходы населения сокращаются. И в первую очередь у пенсионеров и ветеранов – самых «чувствительных» и уважаемых в нашем обществе людей. И мы, естественно, будем оказывать им поддержку. Это основной приоритет в работе облправительства».

Экспертное мнение

Депутат Государственной Думы от Воронежской области, член комитета по бюджету и налогам Сергей ЧИЖОВ:

– Доклад губернатора был обширным, затрагивающим все показатели экономического и социального роста Воронежской области. И надо отметить главное: несмотря на сложное положение в стране, наш регион развивается. Мы видим, как другие субъекты РФ снижают темпы, где-то происходит рецессия, а у нас, за счет грамотного управления и эффективной работы Алексея Гордеева и его команды, продолжают реализовываться намеченные планы. Думаю, этот сложный период мы пройдем достойно и без потерь перейдем к новым рубежам. Конечно, за всеми цифрами, стоит огромная работа: повышение качества жизни людей, с одной стороны, и их самоотверженный труд – с другой.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели