Губернатор Воронежской области: «Сажать деревья – наш долг»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор Воронежской области: «Сажать деревья – наш долг»

8 апреля 2017 / просмотров – 2546
Городская жизнь

8 апреля Алексей Гордеев по обыкновению принял участие в общегородском субботнике. На этот раз он вместе с членами Молодежного правительства высаживал клены в сквере рядом с Мариинской гимназией.

«В Воронежской области есть хорошая традиция – проводить месячник благоустройства в апреле. Причем люди работают не только по субботам. Находят 2-3 часа для общего дела, когда есть время и возможность, – говорит глава региона. – Раньше счет шел на тысячи. В прошлом году в субботниках приняли участие несколько сотен тысяч воронежцев. Хорошо, что люди не только убирают территорию, но и сажают деревья, кустарники и цветы. Воронеж – это наш родной дом, наша малая Родина, о которой мы должны заботиться. Кстати, в это благое дело вовлечены и села нашего региона. Я хотел бы всех искренне поблагодарить за то, что мы улучшаем жизнь и экологию своего края. Сажать деревья – наш долг перед природой и матерью-землей».

Высадив несколько кленов, Алексей Гордеев посетил Мариинскую гимназию. Теперь на ее базе располагается Дом молодежи. В распоряжении ребят 53 помещения, кинозал, конференц-зал и коворкинг-центр. Здесь воронежцы смогут бесплатно обучаться, проходить стажировки и налаживать свой собственный бизнес.

Ольга Ласкина
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели