Группа Odnono вновь выступит в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Группа Odnono вновь выступит в Воронеже

4 апреля 2019 / просмотров – 1223
Культура

7 апреля в книжном клубе «Петровский» при информационной поддержке «ГЧ» состоится презентация альбома «Без ожиданий». Начало концерта в 18:00. Стоимость билетов – от 900 рублей.

Если в современном искусстве превалирует китч, сарказм и болезненная любовь к изучению изнанки вещей под лупой, то эта команда наоборот стремится гармонизировать человека и среду, не имитировать борьбу, а побеждать обстоятельства посредством силы характера. По мнению специалистов, творчество Odnono предназначено для «внутренней» терапии. Узнать так ли это, вы сможете в ближайшее воскресенье.

Первая часть альбома «Без ожиданий» была представлена в конце февраля. В EP вошли пять треков: «Вопреки», «На репите», «Исход», «9» и «Не мое», в которых переплелось уже традиционное использование дудука, флейты и кларнета с насыщенным, но деликатным звучанием IDM, даунтемпо, future garage и эмбиента. Во время записи в плейлисте фронтмена Алексея Мышкина были Thom Yorke, Pacific Heights и The Cinematic Orchestra.

Некоторые аранжировки «Без ожиданий» стилистически перекликаются с предыдущим электронным альбомом группы – Betalab, только тревожность и меланхолия здесь сменяется светом.

«За продакшн я могу поручиться, так как именно такую музыку слушаю сам. В этот раз я не поддавался влиянию со стороны – просто доверился своему чутью, – рассказывает Алексей. – В каждой из этих песен я чувствую магию. Нет «проходных» треков, и это наверное произошло впервые за всю студийную историю Odnono».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели