Государство разработает комплекс дополнительных мер по поддержке материнства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Государство разработает комплекс дополнительных мер по поддержке материнства

15 июня 2017 / просмотров – 1828
Официальный Воронеж

Сегодня, 15 июня, проходит Прямая линия с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который отвечает на самые актуальные вопросы граждан. Одно из обращений связано с возможностью продления материнского капитала и увеличением детского пособия.

По словам Владимира Путина, в стране уже функционируют отработанные механизмы, которые направлены на улучшение демографической ситуации в стране и поддержку родителей, воспитывающих одного и более детей.

Одним из таких механизмов является материнский капитал. Он был пролонгирован до 2018 года, и, возможно, будет в той или форме продлен и дальше. Кроме того, многих граждан волнует вопрос о включение в сферу использования сертификата на покупку автомобиля для многодетных семей. Владимир Владимирович отметил, что это возможно, но, главное, чтобы средства не были потрачены впустую.

Также глава государства напомнил, что сегодня предусмотрены денежные выплаты при рождении третьего ребенка в регионах со сложной демографической ситуацией. Это дает результаты – рождаемость здесь увеличилась на 37%.

Владимир Путин прокомментировал, что на данный момент во многом решен с детскими садами. Теперь необходимо продумать эффективную программу для поддержки яслей. Это даст стимул рожать молодым матерям, которые еще продолжают обучение или реализуют себя в профессии. В целом, государством планируется разработать дополнительные меры по поддержке материнства.

Стоит отметить, что, по данным депутата Государственной Думы от Воронежской области, члена Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, в 2015 году новыми направлениями были расширены возможности реализации материнского капитала. Также в 2015 и 2016 годах из него были предусмотрены единовременные выплаты, которые составили 20 000 и 25 000 рублей. Эти деньги можно было потратить на любые текущие нужды семьи: приобретение лекарств, детского питания или оплату «коммуналки». Ожидается, что подобная выплата будет и в 2017 году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели