Кикбоксинг: в лучших традициях Запада и Востока
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Кикбоксинг: в лучших традициях Запада и Востока

31 января 2019 / просмотров – 2229
Спорт

С 31 января по 3 февраля в спортивном зале Воронежского государственного института физической культуры (ул. Средне-Московская, 72) при поддержке Центра Галереи Чижова пройдут Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу.

Вас ждут захватывающие поединки от юных участников сборных команд со всей Центральной России в 12-ти весовых категориях, а также незабываемые эмоции, атмосфера борьбы и азарта!

Что такое кикбоксинг? Это гармоничный сплав классического английского бокса и восточных единоборств, где разрешены удары руками и ногами. Существует два вида кикбоксинга: американский, подразделяющийся на фулл-контакт, фулл-контакт с «лоу-киком», семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт и японский в единственном формате – К-1. На Чемпионате и первенстве ЦФО участники сразятся по японской системе, получивший наибольшую популярность в силу своей зрелищности.

В итоге выполнения необходимых норм отдельным спортсменам будет присвоено звание кандидатов в мастера спорта. Также по результатам соревнований судейство осуществит отбор сильнейших кикбоксеров ЦФО, которым предстоит участие в Чемпионате и первенстве России этого года.

В формате К-1 бои длятся по 3 раунда каждый продолжительностью в 2 минуты с перерывом 1 минута Если по итогам победитель не выявлен, назначается решающий раунд. Ничья объявляется только в случае синхронного падения обоих спортсменов. В К-1 также имеется правило трех нокдаунов, которое подразумевает победу техническим нокаутом.


Программа мероприятия:


31 января
приезд участников, взвешивание и жеребьевка

01 февраля
11.00 – предварительные поединки
15.00 – торжественное открытие Мероприятия
15.30 – предварительные поединки

02 февраля
10.00 – полуфинальные поединки

03 февраля
10.00 – финальные поединки, награждение, отъезд команд


Историческая справка

Кикбоксинг, как вид спорта, зародился в 60-х годах прошлого века в США. В Россию пришел в 80-х, а в нашем регионе начал развиваться в начале 90-х. Первая воронежская секция кикбоксинга была открыта в Монтажном техникуме. Основателями этого вида спорта в нашем городе являются Виктор Жердев и Валерий Абаджян. К сегодняшнему дню Воронежская область может похвастать семью чемпионами мира, пятью чемпионами Европы и шестью мастерами спорта международного класса по кикбоксингу.

Это интересно

Каждый кикбоксер должен быть экипирован в защитное снаряжение:
• головной шлем;
• перчатки для кикбоксинга – боксерские перчатки весом 10 oz в весовых категориях до 75 килограмм и 12 унций в прочих весовых категориях;
• эластичные бинты на кисти рук длиной до 2,5 метров и шириной до 5 сантимеров;
• фут – приспособление, защищающее стопы, толщиной до 1 сантиметра;
• щитки, защищающие голени;
• капа-защиты для рта и зубов;
• защита для паха;
• грудной протектор для женщин.

Справка «ГЧ»

Мероприятие проводит департамент физической культуры и спорта Воронежской области, «Федерация кикбоксинга России», межрегиональная федерация кикбоксинга ЦФО. Непосредственной организацией мероприятия занимаются «Центр развития физической культуры и спорта», Воронежская «Федерация кикбоксинга». Чемпионат и первенство проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2019 год.

Татьяна Клевцова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели