Господдержка жилищной инфраструктуры позволит увеличить темпы ввода многоквартирных домов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Господдержка жилищной инфраструктуры позволит увеличить темпы ввода многоквартирных домов

6 октября 2017 / просмотров – 1593
Экономика

Как сообщили сегодня в Минстрое РФ, государственная поддержка строительства инфраструктуры позволит в следующем году дополнительно ввести около 8 миллионов квадратных метров жилья.

В ведомстве отметили, что в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» в следующем году будет выделено 20 миллиардов рублей из средств федерального бюджета. Эти средства содействуют строительству и развитию комфортной инфраструктуры более чем 100 новых микрорайонов по всей России.
Отметим, что по данным департамента строительной политики и ЖКХ Воронежской области, в прошлом году было введено в эксплуатацию более 1,6 миллиона квадратных метров жилья. Этот показатель остался на уровне 2015-го. Таким образом, регион удержался в тройке лидеров по темпам ввода квадратных метров, уступая лишь Москве и Московской области. По итогам прошедших пяти месяцев 2017-го в эксплуатацию было введено порядка 440 тысяч «квадратов». При этом к концу года завершающий показатель может составить все те же 1,6 миллиона. Удержанию планки будет способствовать низкий процент по ипотеке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели