Госдума ускорит работу над законопроектом о преобразовании ФГУП «Почта России» в акционерное общество
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума ускорит работу над законопроектом о преобразовании ФГУП «Почта России» в акционерное общество

16 декабря 2017 / просмотров – 1236
Федеральные новости

Этот вопрос был рассмотрен на вчерашнем пленарном заседании нижней палаты парламента. Депутаты приняли постановление по итогам доклада министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова, прошедшего 18 октября в рамках «Правительственного часа».

 

В документе говорится, что Госдума поддерживает курс на повышение доступности и качества услуг почтовой связи, которое проходит в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика». Парламентарии отметили актуальность проведения ведомством ряда мероприятий, направленных на улучшение деятельности ФГУП «Почта России».

Депутаты обратили особое внимание на ряд злободневных проблем в работе предприятия, устранению которых нужно уделить повышенное внимание. Это и незаконный вброс отправлений с использованием поддельных клише, и нарушения в обороте государственных знаков почтовой оплаты. К тому же парламентарии предложили ведомству установить обоснованную дифференциацию оплаты труда почтовых работников.

Минкомсвязи дано указание о переходе находящихся в его управлении структур на использование отечественного программного обеспечения. К тому же министерству предложено выработать меры по усилению ответственности за утрату, порчу или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений.

В своем постановлении парламентарии рекомендовали правительству проложить разработку механизмов финансового взаимодействия между ФГУП «Почта России» и ПАО «Почта Банк». Добавим, что Государственная Дума поддержала инициативу  министра связи и массовых коммуникаций, предложившего ускорить работу по принятию законопроекта, согласно которому ФГУП «Почта России» будет реорганизовано в акционерное общество.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели