Госдума приняла законопроект о получении вида на жительство РФ крымскими татарами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла законопроект о получении вида на жительство РФ крымскими татарами

5 апреля 2017 / просмотров – 1674
Закон

Сегодня, на очередном пленарном заседании парламентарии приняли в окончательном, третьем чтении поправки в закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», предусматривающие снятие социальной напряженности в Республике Крым.

Законопроект направлен на создание преференций при получении вида на жительство граждан, которые сами или их родственники были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР.

Напомним, документ разработан в целях восстановления исторической справедливости, политического, социального и духовного возрождения народов, подвергшихся незаконной депортации и политическим репрессиям по национальному и иным признакам.

Согласно принятым поправкам, указанная категория граждан может получить вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание при условии, что они предоставят справку о реабилитации.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели