Госдума планирует существенно повысить штрафы за чрезмерную тонировку автомобильных стекол
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума планирует существенно повысить штрафы за чрезмерную тонировку автомобильных стекол

24 июля 2015 / просмотров – 2090
За рулем

Штрафовать нарушителей будут на 1 500 – 2 000 рублей, вместо нынешних 500 рублей.

Инициаторы планируют узаконить повышение штрафов уже к началу 2016. Ранее, материальное наказание за тонировку стекол сверх существующей нормы планировали повысить до 1 000 – 1 500 рублей. Также предлагалось лишать нарушителей их водительских прав, если нарушение имело место быть более двух раз, и это было зафиксировано инспектором ГИБДД.
По словам председателя комитета Госдумы по госстроительству, Вячеслава Лысакова, дополнительно планируется введения наказания для бескультурных водителей, которые позволяют себе выбрасывать мусор из окон автомобиля: – "Пришло время привлекать к ответственности таких граждан, которые отличаются крайне низкой культурой, что мы в этом году и сделаем". Штрафовать мусорящих планируют на 2 000 рублей.
Как показала недавно обнародованная статистика, вместе с отменой нормы по снятию знаков госрегистрации, количество водителей, чрезмерно затонировавших стекла своих авто, выросло в два раза.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели